Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

"Город мастеров"


26.08.2005 00:00 — 30.08.2005 00:00

 

Город мастеров в Казани

 

ОАО «Казанская ярмарка», Администрация города Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Центра развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан, Республиканского научно-методического центра народного творчества, ООО Фонд НКЦ «Туран» (г. Казань) приглашают принять участие в IX-ой специализированной ярмарке народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров» 26-30 августа 2005 года.

В 2005 году Казань отметит 1000-летие со дня своего основания. Ярмарка включена в Программу юбилейных мероприятий.

 

Экспозиция ярмарки:

- вышивка;

- кожаная мозаика;

- узорное ткачество, ковроделие, гобелены;

- вязание и плетение;

- роспись по дереву, кости, камню;

- гончарные изделия, керамика;

- лоза, береста, лесная скульптура;

- изделия из соломы, лыка, капа;

- художественное литье;

- другие традиционные и нетрадиционные народные художественные промыслы;

- материалы, инструменты и специальная литература по данной тематике.

 

В программе ярмарки:

Деловые встречи, презентации фирм и авторов, показательная работа мастеров на стендах, оптовая и розничная торговля, участие в общегородских мероприятиях по празднованию 1000-летия Казани.

 

Участники:

Фирмы и мастера – умельцы, предприятия надомного труда, отдельные авторы, художники, организации инвалидов, центры детского творчества из Татарстана и городов России.

 

Посетители:

Выставку посещает более 5000 человек, в т.ч. специалисты оптовой, розничной торговли туристических фирм городов и районов Татарстана, гости и жители города и республики. Осуществляется адресная рассылка приглашений на ярмарку оптовикам, торговым центрам, представителям малого и среднего бизнеса.

 

Характеристика ярмарки:

Выставочный центр с 1997 года проводит ярмарку народных художественных промыслов «Город мастеров» - мероприятие, сочетающее в себе экономические и культурные аспекты возрождения и развития народных промыслов. Ярмарки позволяют организовать расширенную продажу работ, принять участие в конкурсе сувенирной продукции с тематической символикой. В 2004 году в ярмарке «Город мастеров» участвовали более 80 фирм, мастеров и умельцев Татарстана и России.

 

Выставочный центр:

ОАО «Казанская ярмарка» - один из крупнейших и динамично развивающихся выставочных центров России, является членом Международного Союза выставок и ярмарок (МСВЯ), г. Н.Новгород, и Международной ассоциации выставочной индустрии (УФИ), г. Париж. На территории выставочного центра расположены 3 павильона общей площадью 6700 кв. м, павильон приемов и презентаций VIP-класса, бизнес-центр. Площадь всей территории выставочного комплекса 12,1 га.

 

Для ознакомления с условиями участия в выставке-ярмарке необходимо обратиться в ГУП «Республиканский бизнес-центр» Центр развития предпринимательства по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина 12Б, каб. 235   тел. 62-29-09.

 

 

Место проведения: г.Казань

Поделиться