Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Конференция "Санитарная охрана территорий государств-участников СНГ"


13.09.2005 00:00 — 15.09.2005 00:00

Страны СНГ обсудят проблемы биологической безопасности

В Волгограде 13-15 сентября состоится VI Межгосударственная научно-практическая конференция "Санитарная охрана территорий государств-участников СНГ: проблемы биобезопасности и противодействия биотерроризму в современных условиях".

В работе конференции примут участие свыше 200 человек - представители министерств здравоохранения, главные государственные санитарные врачи из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и России, представители законодательной и исполнительной власти Волгоградской области, академики РАМН, ведущие специалисты профильных учреждений.

В течение двух дней они будут обсуждать актуальные вопросы международного сотрудничества в решении общих проблем биологической безопасности и противодействия биотерроризму.

Выступления представителей министерств и ведомств СНГ, ведущих специалистов профильных учреждений будут посвящены необходимости выработки стратегии коллективной безопасности, реализации договоров и соглашений в области обеспечения биологической безопасности, развитию фундаментальных и прикладных научных исследований, разработке и внедрению систем индивидуальной и коллективной защиты от опасных биологических факторов, совершенствованию методов и средств предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

На конференции будут рассмотрены актуальные направления лабораторной, генной, иммунной диагностики, вопросы санитарной безопасности границ стран-участников СНГ.

В рамках мероприятия состоится заседание координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий, на котором будут рассмотрены и представлены к обсуждению нормативные документы и разработан план работы совета на 2006 год.

В дни работы конференции будет открыта выставка, на которой российские и зарубежные производители современных средств лабораторной диагностики, изделий медицинского назначения, лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств представят свою продукцию.

 

Место проведения: г.Волгоград

Поделиться