Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Семинар "Современное состояние, проблемы и перспективы развития потребительского рынка в РФ"


06.10.2005 00:00 — 07.10.2005 00:00

6-7 октября 2005 года в г. Москве  состоится семинар на тему «Современное состояние, проблемы и перспективы развития потребительского рынка (торговли и услуг) в Российской Федерации». Организатор семинара – Институт экономики и управления в промышленности.

Семинар предназначен для руководителей и специалистов администраций субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

 Программа семинара:

1.      О состоянии и перспективах развития потребительского рынка торговли, услуг и общественного питания в РФ. Особенности развития потребительского рынка в условиях нового этапа реформы местного самоуправления.

2.      О реформировании сферы платных услуг в отраслях социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, санаторно-оздоровительные услуги).

3.      Налогообложение в сфере потребительского рынка и пути его совершенствования. Применение упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход.

4.      Нормативно-правовая база развития сферы торговли и общественного питания в РФ. Нормативные акты по дебюрократизации экономики и их влияние на сферу торговли (сертификация, лицензирование, регистрация юридических лиц и т.д.).

5.      О действующем законодательстве по защите прав потребителей в сфере торговли и услуг.

6.      Законодательное обеспечение и принимаемые меры по развитию малого бизнеса в Российской Федерации. Малый бизнес в муниципальных образованиях: проблемы и перспективы развития. Новые законодательные акты в бюджетно-налоговой сфере о налогообложении малого бизнеса.

7.      Реализация систем электронной коммерции в регионах и муниципальных образованиях.

8.      Информационное обеспечение развития  рынка услуг и торговли, пути совершенствования статотчетности в данной сфере.

В работе семинара примут участие руководители и специалисты профильных подразделений Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы государственной статистики, Московского государственного технического университета.

Адрес проведения семинара: г. Москва, ул. 15-я Парковая, д.8., Институт экономики и управления в промышленности.

Дополнительную информацию по участию в семинаре  можно получить по телефонам: 8 (095) 464-37-90; 469-15-50.

 

Место проведения: г.Москва

Поделиться