Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Международная выставка "Энергетика. Ресурсосбережение"


30.11.2005 00:00 — 02.12.2005 00:00

Правительством Республики  Татарстан  намечено   проведение  с 30 ноября по 2 декабря 2005 года в г. Казани   на территории  выставочного центра ОАО «Казанская  ярмарка» VII  Международной  выставки  «Энергетика. Ресурсосбережение» и VI Международного симпозиума  «Ресурсоэффективность. Энергосбережение».

Мероприятия проводятся  при поддержке  Министерства  промышленности и энергетики Российской Федерации,  Министерства образования и науки  Российской Федерации, Федеральной энергетической комиссии, ОАО «Газпром», РАО «ЕЭС России».

 В 2004 году   в  выставке  и симпозиуме приняли   участие 170 представителей  предприятий, организаций, научно-исследовательских  институтов из 30 городов России и 12 стран мира.

Симпозиум  организуется  с  целью  рассмотрения  вопросов  повышения эффективности использования  топливно-энергетических  ресурсов, энергосбережения  и  ресурсоэффективности в реальном  секторе  экономики, бюджетной  сфере, реформирования  ЖКХ, а также для обсуждения  проблем  реализации региональных  целевых  программ энергосбережения.

В рамках Ярмарки будут работать  несколько специализированных  площадок для компаний-участников,  находящихся  на разных стадиях развития  и специализирующихся  в различных  сферах деятельности.

Экспозиции  выставки  демонстрируют  ресурсосберегающие  и  энергоэффективные  технологии, приборы, инновации, оборудования для  выработки,  передачи и распределения  электроэнергии. Уникальность выставки состоит в том,  что на  ней представлены, с одной стороны  предприятия- производители и продавцы  энергетического оборудования и технологий, с другой стороны – предприятия-потребители топливно-энергетических ресурсов с демонстрацией уже внедренных технологий и оборудования, повышающих  эффективность   производства.

 

Место проведения: г.Казань

Поделиться