Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Конференция "Россия-Сингапур: новые перспективы торгово-экономического сотрудничества"


08.04.2006 00:00 — 14.04.2006 00:00

8-14 апреля 2006 г. в Сингапуре пройдет бизнес конференция «Россия-Сингапур: новые перспективы торгово-экономического сотрудничества». Мероприятие организуется при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Международной торговой палаты Сингапура, Сингапурской бизнес-федерации, Медиа-холдинга «АСМО-ПРЕСС», Международной ассамблеи экономического, научного и культурного сотрудничества «Global World», Singapore International Chamber of Commerce, Singapore Economic Development Board, Singapore Manufactures Federation.

Подобный бизнес-форум проводится впервые после целой серии межгосударственных визитов на самом высоком уровне. Активизировавшийся в 2004-2005 годах политический диалог создал исключительно благоприятные условия для развития экономического сотрудничества и расширения прямых связей между представителями российских и сингапурских деловых кругов.

Конференция в Сингапуре станет одним из первых шагов по укреплению торгово-экономического взаимодействия между двумя странами, а также дальнейшей интеграции России в экономическое сообщество Азиатско-Тихоокеанского региона. В ходе работы конференции приглашенные к участию представители государственных и местных органов власти России и Сингапура, первые лица ведущих инвестиционных, производственных и торговых компаний, руководители авторитетных бизнес -объединений двух стран смогут установить и укрепить контакты с соответствующими структурами в Сингапуре, обсудить инвестиционные проекты, наладить каналы прямого партнерства.

К ОБСУЖДЕНИЮ ПРЕДЛОЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

  Россия и Сингапур сегодня. На пути развития торгового и экономического взаимодействия двух стран. Экономичес­кий климат. Стратегия государственных реформ. Налоговое и правовое регулирование.

  Новые перспективы двустороннего инвестиционного со­трудничества. Направления, условия, гарантии. Анализ ин­вестиционной привлекательности проектов.

  Особые экономические зоны в России. Сотрудничество в области организации и экспертизы 033. Перспективы развития высокотехнологичных и наукоемких производств в условиях 033.

  Региональное сотрудничество. Интенсификация торгово-экономического взаимодействия.

  Малый и средний бизнес. Условия для поддержки и развития. Опыт конкретных решений.

Работа «круглых столов» будет посвящена рассмотрению перспектив сотрудничества и анализу возможностей его обеспечения в следующих областях: Банковский сектор и финансовые услуги; Металлургия; Транспорт и логисти­ка; Высокие технологии; IT; Электроника и микроэлектро­ника; Автокомплектующие; Медицинская продукция и услуги; Пищевая промышленность; ТНП; Туризм, гости­ничный и развлекательный бизнес и др.

В рамках конференции предусмотрено торжественное вручение Дипломов международного общественного признания.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.singapore.ex.ru или по телефону: (495) 411-86-08, 411-55-08, e-mail: Singapore@ex.ru


К работе в конференции приглашены представители Минэкономразвития РФ, ТПП, РСПП, Ассоциации российских банков, «Опоры России», Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития Синга­пура. Комитета по развитию внешнеторговой деятельности Сингапура, Сингапурской ассоциации производителей, СМИ, а также руководители российских и сингапурских ком­мерческих структур и многие другие.

Мероприятие будет освещаться в интернете и печатных СМИ России и Сингапура.

Участникам конференции, чья профессиональная дея­тельность способствует развитию международного дело­вого сотрудничвства России, будут торжественно вручены Дипломы международного общественного признания.

В рамках конференции участникам будет предложена об­ширная культурная и развлекательная программа [с экс­курсией по дневному городу и ночной поездкой на рикшах по его историческим уголкам, путешествием на остров Сентоза и посещением его всемирно известного лазер­ного шоу и мн. др.], которая позволит лучше понять куль­туру Юго-Восточной Азии и причины «экономического чуда» Сингапура.

 

Место проведения: г.Сингапур

Поделиться