Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Всемирный фестиваль чая и кофе


25.05.2006 00:00 — 28.05.2006 00:00

 

С 25 по 28 мая 2006 года в г. Москве Министерство сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством Москвы и АНО «Всемирный фестиваль чая и кофе» проводит IV Всемирный фестиваль чая и кофе.

В самом центре Москвы на Васильевском спуске собирутся все чайные культуры планеты. Гости смогут познакомиться с традициями чаепития в разных странах,  ведущие российские и зарубежные компании чайной, кофейной и сопутствующих отраслей - представить свою продукцию.

Для выявления лучших производителей и лучших образцов чайной продукции, популяризации традиционных и новых марок в рамках Фестивалей будет проведен Международный конкурс чая.

Задача фестиваля - всемерное укрепление культурных традиций чаепития, моды на чай и здоровый образ жизни в России и мире. Чай-напиток для всех поколений, истинный друг каждой семьи. Всемирный фестиваль чая в Москве - еще один шаг навстречу новой эре здорового образа жизни.

Чай в эпоху глобализации вновь становится универсальным средством духовного общения народов. Он может способствовать диалогу культур в глобальном мире, закрепляя новые идеи человечества - надежду и прогресс, победу над насилием, взаимное влияние культур, цивилизаций и религий.

Во время проведения праздника участники и гости Фестиваля познакомятся с великим многообразием мира чая: традициями чаепития, сортами чая, фольклором разных стран и народов Земли, принимают непосредственное участие в чайных церемониях, становятся зрителями ярких театрализованных представлений во время открытия и закрытия Фестиваля.

Дополнительную информацию по участию в фестивале можно получить в Минсельхозе России (095)207-86-79, 207-89-62 и в Организационном комитете:

Тел.:(095)725-08-61, Факс725-08-70, Http://www.teafestival.ru

E-mail: com@teafestival.ru


 

Место проведения: г.Москва

Поделиться