Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10 Юбилейный Международный Фестиваль Искусств "Буян-остров". Олимпиада Муз в Сочи


17.06.2006 00:00 — 25.05.2006 00:00

Десятый Юбилейный Международный

 Фестиваль Искусств «Буян-остров».

Олимпиада Муз в Сочи.

17-25 июня 2006 г.

Пресс-релиз

 

            С 17 по 25 июня 2006 г. в г. Сочи состоится Десятый Юбилейный Международный Фестиваль искусств «Буян-остров».

Организаторы: Культурный Фонд Международный Фестиваль искусств «Буян-остров», Администрация города Сочи, Союз дизайнеров Москвы, Творческий союз художников России.

Деловые партнеры: Творческие вузы Москвы и Сочи, Сочинский художественный музей, модельное агентство «Евразия Моделс» и другие организации. При участии Союза архитекторов РФ.

Информационная поддержка: Российский телеканал «Культура», все ведущие СМИ Краснодарского края, СМИ г. Сочи, международные издания.

Основная тематика Фестиваля: живопись, графика, ювелирные украшения, скульптура, художественная фотография, иконопись, авторский костюм, аксессуары, авторская интерьерная кукла, ландшафтная архитектура, дизайн интерьера, керамика, мозаика и витражи, художественная ковка, литье и чеканка, резьба по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, флористика, вышивка, батик, гобелены, украшения из самоцветов, бижутерия, художественные изделия из меха и кожи, национальная одежда, краски, багет, художественные кисти, материалы для кукольного производства и другие атрибуты, для творчества, книги по искусству.

На торжественном открытии: будут присутствовать Глава города Сочи, представители Администрации, Федерального агенства по культуре и кинематографии, ЮФО, ЦТ, руководители Союзов дизайнеров и художников, представители организаций спонсоров, иностранные СМИ, Олимпийские чемпионы.

Место проведения: центр г. Сочи, Площадь Искусств, Художественный музей. Площадь искусств – одно из самых «раскрученных» мест в городе. На праздничные мероприятия и выходные дни там собираются тысячи людей, как сочинцы, так и отдыхающие со всей России.

Цель фестиваля: укрепление культурных связей между народами.

Художественная задача: демонстрация современной культуры и связи ее с традициями. Фестиваль способствует усилению российского и международного маркетинга культурных программ в России, помогает продвижению различных видов национального искусства. Во многих странах мира Международный туризм развивается, в том числе, и под большие ярмарки искусства. Это единственный фестиваль такого плана на Юге России! Фестиваль вызывает интерес во многих странах мира.

Каталог фестиваля: это великолепная реклама! Красочный, художественный, объемный (примерно 100 стр.) каталог Юбилейного Фестиваля представит Ваше творчество ярко и интересно на двух языках (русск. и англ.). Каталог распространяется в России и за рубежом.

Международный фестиваль искусств «Буян-осторов», ежегодно представляет в Сочи творчество художников и мастеров различных направлений и видов искусства России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Интересные экспозиции на фестивале этого года планируют представить участники Великобритании, Франции, Финляндии, Украины, Белоруси, Казахстана, Узбекистана и др. стран.

Конкурсы фестиваля: 1. Сувенир города Сочи;

                                         2. Сувенир Олимпийского Сочи;

                                         3. Фантазии модельеров на тему Олимпиады;

                                         4. Конкурс зонтов;

                                         5. Конкурс стендов «Стенд-эстет».

Участники фестиваля будут иметь возможность получить рекомендации для вступления в Союз дизайнеров Москвы.

Программа фестиваля состоит из двух ярких блоков: выставка-ярмарка на Площади Искусств и в Музее и шоу-показ авторского костюма с концертной программой. Все фестивальные дни будут проходить мастер-классы, творческие встречи, работа обучающих Творческих мастерских дизайнеров.

Показ новых работ, творческое общение, деловые связи – трудно перечислить все многообразие контактов, происходящих на фестивале в Сочи.

 

По вопросам участия обращаться:

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики

Отдел развития предпринимательства и ремесел

Яковлева Елена Петровна – ведущий специалист отдела

тел./факс (8352) 62-20-12

economy18@cap.ru

 

 

 

Место проведения: г.Сочи

Поделиться