Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Выставка "Все для малого бизнеса"


14.02.2007 00:00 — 17.02.2007 00:00

«Все для малого бизнеса» - так называется специализированная выставка, которая пройдет 14-17 февраля на Нижегородской ярмарке. Ее организуют областное министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, ГУ-ВШЭ, НИМБ при поддержке правительства Нижегородской области.

Цели выставки: обмен опытом инновационной предпринимательской деятельности между малыми и средними предприятиями; помощь малому и среднему бизнесу в расширении производства и рынка сбыта; привлечение внимания власти и общественности к малому бизнесу; ознакомление с оборудованием и услугами, предлагаемыми для малого и среднего бизнеса.

Задачи выставки:

- реализация социально-экономической политики в сфере предпринимательства;

- содействие созданию и развитию предпринимательских структур в приоритетных областях экономики;

- поддержка товаропроизводителей.

Тематика выставки: бизнес-услуги для малых предприятий - союзы предпринимателей, гильдии; программы и фонды поддержки предпринимательства; инвестиции и кредитование; бизнес "под ключ"; франчайзинг и лизинг; банковские, риэлтерские, аудиторские, юридические услуги; госзаказ для малого бизнеса; бухучет; страхование рисков; лицензирование, сертификация; электронная коммерция; кадровые агентства, образовательные программы; рекламно-издательские услуги; спецлитература. Оборудование и технологии для малого бизнеса - инновационные технологии; торговое оборудование, системы фаст-фуда; оборудование для кафе, баров и ресторанов, цехов, мастерских, автосервиса и бытовой сферы. Товары и услуги малых предприятий - промышленная продукция; ТНП и НХП, производственная кооперация; услуги модных салонов; бытовые услуги. ГУ-ВШЭ представит специализированный проект "Высшая школа - подготовка управленческих кадров для предприятий малого и среднего бизнеса".

Впервые в Нижнем пройдет Международный симпозиум "Управление проектами: "Власть. Общество. Бизнес" под девизом "Профессиональное управление проектами - ключевой фактор эффективности, развития и процветания!".

К участию в выставке приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса; союзы предпринимателей, гильдии, ремесленники; инвестиционные, кредитные, юридические, консалтинговые, аудиторские, лизинговые, страховые компании; учебные заведения.

Место проведения: г.Нижний Новгород

Поделиться