Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Выставка – конкурс «Картины вышитые»


23.02.2007 00:00 — 12.03.2007 00:00

Организаторы выставки:

В организации и проведении выставки - конкурса «Картины вышитые» - «Мое отечество» принимают участие: Чувашский Республиканский дом творчества, Гильдия ремесленников Чувашской Республики при Торгово Промышленной палате Чувашской Республики, Отдел развития предпринимательства и ремесел министерства экономического развития и торговли Чувашии, Отдел культуры администрации города Чебоксары, администрация ТК «Мега-Молл». Инициаторами и организаторами выставки являются предприниматели Петровы, «Наша фурнитура» г. Чебоксары.

 

Цели и задачи выставки-конкурса:

-   доведение до широкого круга населения о возможностях использования прикладных материалов в изготовлении картин;

-   стимулирование жителей города к творческой деятельности, рукоделию, в т.ч. детей, подростков, пенсионеров;

-   возрождение, сохранение и развитие любительского декоративно-прикладного и изобразительного творчества, народных традиций;

-   воспитание и формирование эстетических вкусов;

-   широкая пропаганда декоративно-прикладного искусства и рукоделия;

-   выявление и поощрение талантливых мастеров и рукодельниц;

-   реклама творческих объединений, кружков, студий, мастерских, клубов по интересам для привлечения жителей Республики в эти объединения.

-   обмен опытом, техникой, возможностями используемых материалов, совершенствование профессионального мастерства участников выставки, преподавателей, руководителей художественных формирований, кружков, студий, творческих лабораторий;

-   создание банка данных о мастерах и любительских творческих формирований Чувашии.

 

Участники выставки-конкурса:

Принять участие в выставке имеет право любой житель Чувашской Республики без возрастных и др. ограничений, представители предприятий, различных творческих объединений (мастера, руководители и участники художественных формирований, взрослых и детских кружков, студий, творческих лабораторий, мастерских и т.д.), применяющие технику вышивки  различными материалами и способами в создание картин.

 

Время и место проведения выставки-конкурса:

Выставка проводится с 23 февраля по 12 марта 2007 г. по адресу ТК «Мега-Молл», 3 этаж. место 3-15 А. рядом с отделом «Наша фурнитура». Время работы выставки с 10-00 до 20-00 ч. ежедневно. Вход бесплатный.

В рамках проведения выставки планируется проведение различных мероприятий- презентаций, мастер классов с демонстрацией основных приемов вышивки, применяемых материалов направленные на стимулирование жителей города к творческой деятельности, рукоделию, в т.ч. детей, подростков, пенсионеров в составе кружков, клубных объединений, в индивидуальном порядке.

Презентации будут проходить в праздничные дни 23-25 февраля, 8-10 марта с 10.00 до 18.00. График и точное время будут определены после сбора заявок для участия в презентациях.

 

Условия и порядок проведения выставки:

 

Предварительные заявки участника выставки направляются до 20.02.2007 г. организаторам выставки. Заявка подается в свободной форме с указанием: организации, ф.и.о. участника выставки или его представителя, контактный телефон, адрес, количество картин, размеры картин, выбранная номинация.

 

Для участия в выставке принимаются работы с использованием различных техник, приемов вышивки, с применением различных материалов. Тематика свободная. Работы должны иметь форму картины (каркасное обрамление, раму), предусматривающие возможность размещения (закрепления) на вертикальных панелях. Творческие работы будут оцениваться компетентным жюри в следующих номинациях:

1.      Лучшая детская картина (до 11 лет).

2.      Лучшая юношеская картина (12-18 лет).

3.      Лучшая картина выставки.

4.      Творчество пенсионеров.

5.      Первая картина («Первый блин - комом»).

 

При оценке картин учитывается сложность работы, высокие художественные достоинства, качество выполненной работы, оригинальность используемых материалов, техник, уникальность замысла,  оригинальность сюжета, размеры работ, оформление работы, отзывы посетителей выставки и пр.

 

Организаторы выставки оставляют за собой право принятия решения о целесообразности размещения предложенных картин в экспозиции выставки из-за несоответствия условиям положения.

 

Прием картин осуществляется с 12 по 22 февраля 2007 г. в ТК «Мега Молл» , 3 этаж, т.м. 3-15А «Наша фурнитура». (Тел. для справок 8-917-652-64-62 Петрова Ирина Евгеньевна). Акт приемки картин на хранение в приложении №2.

Возврат картин осуществляется только после официального закрытия выставки (12.03.2006 г. в 16.00)

 

Предварительные заявки для презентаций своих объединений, кружков, пр.  для проведения индивидуальных презентаций - мастер класс направить организаторам выставки до 30.01.2007 для включения в городской план празднования 23 февраля, 8 марта 2007 г.

В заявке отразить:

- Наименование организации, Ф.И.О. мастера;

- Ответственный за проведение презентации: Ф.И.О., контактные телефоны;

- Количество людей занятых в презентации (не более 5);

- Необходимое оборудование (столы, стулья, пр.);

- Необходимое время, продолжительность презентации (не более 2 час)

- Предпочтительное время и дата проведения презентации (по согласованию с организаторами)

 

Финансовые условия:

Расходы, связанные с организацией, оформлением, рекламой выставки конкурса несут инициаторы выставки «Наша фурнитура». Транспортировка  работ и командировочные расходы участников выставки - за счет участников выставки. Плата за размещение картин в экспозиции с участников не взимается. Компенсация за предоставление картин на выставку участникам не выплачивается.

Призовой фонд победителям конкурса формируется за счет спонсоров. 

 

Информация для контактов:

тел. 8-917-652-64-62 Петрова Ирина Евгеньевна

тел. 8-927-848-05-92 Петров Валерий Вячеславович

факс (8352) 666-314

эл. почта: nfcheb@rambler.ru (тема Картины вышитые)

почтовый адрес: 428023, г. Чебоксары, а\я 32. Петрову В.В.

Место проведения: г.Чебоксары (ТК «Мега-Молл»)

Поделиться