Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

XI Петербургский международный экономический форум


08.06.2007 00:00 — 10.06.2007 00:00

С 8 по 10 июня 2007 г. в г. Санкт-Петербурге состоится XI Петербургский международный экономический форум. В качестве Председателя организационного комитета Форума выступит министр экономического развития и торговли Г.О. Греф.

Проводимый при поддержке и участии Президента Российской Федерации, Форум ежегодно собирает мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом. В прошедшем в 2006 г. X Петербургском международном экономическом форуме приняли участие свыше 5 тысяч человек из 46 стран мира. Его посетили президенты, главы парламентов и министры ряда стран, а также элита международного бизнеса.

Основной темой первого рабочего дня Форума (9 июня) станет анализ сильных и слабых сторон российской экономики. В формате пленарного заседания состоится обсуждение стратегии развития России на перспективу. В дискуссии примут участие авторитетные политики из различных стран, ключевые эксперты, руководители глобальных компаний.

10 июня состоится пленарная сессия, озаглавленная как «Искусство интеграционных объединений в современном мире». На примерах Европейского союза, Шанхайской организации содружества и Содружества независимых государств будут обсуждаться тенденции глобальной экономики, эффективность и перспективы интеграционных объединений, а также позиционирование России в современном мире. В тот же день в г. Санкт-Петербурге пройдет неформальное заседание Совета Глав Государств СНГ.

Третья пленарная сессия Форума будет посвящена анализу развивающихся стран, в частности, четверки БРИК. Министры экономик Бразилии, России, Индии и Китая представят инвестиционные возможности своих стран, а в дискуссии примут участие руководители крупнейших транснациональных компаний.

Участие в данных мероприятиях Форума предусмотрено только по персональным приглашениям. В связи с лимитированным количеством мест просим заблаговременно регистрироваться на официальном сайте Форума: http://www.fommspb.com.

Дополнительную информацию можно получить у оператора Форума - Некоммерческой общественной организации «Фонд «Петербургский международный экономический форум» по тел.: +7 (812) 702-15-22, факсу: +7 (812) 702-15-23, эл. почте: registration@forumspb.com.

Место проведения: г.Санкт-Петербург

Поделиться