Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Совещание на тему «Юридические аспекты реализации механизма государственно-частного партнёрства в России»


28.06.2007 00:00 — 28.06.2007 00:00

Совет по национальной конкурентоспособности приглашает специалистов в сфере экономики, промышленности и строительства, инвестиций, ЖКХ, государственных служащих принять участие в «Утреннем кофе» на тему: «Юридические аспекты реализации механизма государственно-частного партнёрства в России», организованном совместно с компанией Baker&McKenzie. Данное мероприятие состоится 28 июня 2007 года, с 10 до 14 часов в Москве (отель «Метрополь», зал «Бунин», Театральный проезд, 1/4).

Стратегии и программы, использующие только ограниченные бюджетные средства, не позволяют осуществлять масштабные и стратегические проекты, необходимые для достижения высокой конкурентоспособности территорий. Признанной во всем мире альтернативой подобному способу финансирования выступает государственно-частное партнерство (ГЧП). В качестве одного из инструментов, обеспечивающих создание рыночных институтов и повышение конкурентоспособности экономики Программой социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2006-2008 гг.) предусмотрено развитие механизмов государственно-частного партнерства.

Медленное внедрение механизмов ГЧП обусловлено тем, что сегодня в России они применяются, как правило, в масштабных инвестиционных проектах. Вместе с тем международный опыт показывает, что эти инструменты эффективны при реализации проектов на региональном и муниципальном уровне.

В программе:

*                        Обзор законодательного регулирования вопросов государственно-частного партнерства

*                        Потенциал концессионных соглашений в рамках государственно-частного партнерства

*                        Возможные схемы договорного регулирования проектов в сфере государственно-частного партнерства

*                        Обмен мнениями. Вопросы и ответы. Дружественное общение участников

Ведущие:                                                                                        

Макс Гутброд — партнёр компании Baker&McKenzie, опыт консультирования российских проектов государственно-частного партнерства

Сергей Ситников — юрист компании Baker&McKenzie

Формат проведения «Утреннего кофе» предоставляет Вам возможность обсудить за чашкой кофе волнующие Вас вопросы и обменяться мнениями с коллегами.

Начало регистрации участников и приветственный кофе в 9-30.

Стоимость участия — 3000 рублей с учетом НДС.

Более подробная информация и приём заявок по тел. (495) 628-23-44, 621-32-65.

Место проведения: г.Москва, отель «Метрополь», зал «Бунин», Театральный проезд, 1/4

Поделиться