Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Седьмая международная выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров»


21.12.2007 00:00 — 28.12.2007 00:00

21-28 декабря 2007 года – в г. Москва пройдет Седьмая международная выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров»

 

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы совместно с Московской палатой ремесел и Общественно-экспертным советом по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы проводят Седьмую международную выставку-ярмарку «Золотые руки мастеров». Ежегодная выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров» является самой крупной из всех ремесленных выставок.

Выставка-ярмарка, в которой примут участие ремесленники и ремесленные предприятия Москвы, регионов Российской Федерации, государств – участников СНГ, Балтии и других зарубежных стран, пройдет под патронажем Правительства Москвы с 21 по 28 декабря т.г. в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра.

Представят свои работы и проведут мастер-классы ювелиры, гончары, резчики по дереву, кузнецы, печники, мастера кружевоплетения, золотного шитья, росписи по батику, лаковой миниатюре и многие другие.

Посетители выставки смогут познакомиться с творчеством мастеров, производящих уникальные изделия, основанные на доскональном знании традиционных приемов и на авторских разработках.

В программе выставки запланированы:

  • Ярмарка художественных и ремесленных изделий;
  • Мастер-классы:
  • Выступления театральных и художественных коллективов;
  • Профессиональные конкурсы по тематическим разделам;
  • Аттестация на квалификацию «Мастер-ремесленник».
  • Конференция, посвященная перспективам развития ремесленничества, его роли в сохранении культурного наследия, решению проблем организации новых и поддержки действующих ремесленных предприятий, развитию деловых межрегиональных и международных связей, обсуждению задач, стоящих перед объединениями ремесленников.

Между Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики заключен государственный контракт на выполнение работ по организации фестивалей народных художественных промыслов и единых экспозиций организаций и мастеров народных художественных промыслов на республиканских и межрегиональных выставках-ярмарках. В календарном плане данного контракта предусмотрено участие мастеров и организаций народных художественных промыслов Чувашской Республики в Международной выставке-ярмарке «Золотые руки мастеров» в 2007 году. В настоящее время ведется активная подготовка к участию в данном мероприятии.

По вопросам участия в данной выставке необходимо обратиться в Торгово-промышленную палату Чувашской Республики:

Контактное лицо – Шарикова Ольга Николаевна

г. Чебоксары, пр. И.Яковлева 4/12, тел. (8352) 66-10-00

 

 

Место проведения: г. Москва

Поделиться