Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

"День экономики малого и среднего бизнеса"


07.05.2008 00:00 — 07.05.2008 00:00

7 мая 2008 года в выставочном комплексе Дюссельдорфа (Германия) под патронажем Министра-президента Земли Северный Рейн-Вестфалия Ю.Рюттгерса будет проводиться общегерманский «День экономики малого и среднего бизнеса». В мероприятиях этого ежегодного Форума принимают участие Федеральный и Земельные Министры экономики, депутаты Бундестага и Земельных парламентов, руководители региональных и городских органов управления экономикой, ведущие организации малого и среднего бизнеса, инвестиционные компании и фонды, банки и частные инвесторы (в 2007 году в этом мероприятии участвовали более 5000 человек).

Приветствуя растущий интерес российского и немецкого бизнеса к взаимовыгодному сотрудничеству, организатор этого мероприятия - Объединение малых и средних предприятий Германии (Bundesverband mittelständische Wirtschaft - BVMW) при поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Торгового представительства РФ в ФРГ обращается к Вам с предложением принять участие в мероприятиях «Дня экономики малого и среднего бизнеса 2008».

В рамках данного мероприятия Вы получите возможность экспонироваться на выставке, презентовать свои разработки на многочисленных конференциях, семинарах и Workshop, которые будут проводиться в рамках этого Форума. Запланирована также специальная российско-германская конференция – презентация «Российские инвестиционные проекты», на которой российские компании смогут представить свои разработки и проекты перед многочисленными немецкими инвесторами.

«День экономики малого и среднего бизнеса 2008» будет проходить 7 мая 2008 года в Конгресс-Центре Дюссельдорфа под патронажем Министра – Президента Земли Северный Рейн-Вестфалия Юргена Рюттгерса (Dr. Jürgen Rüttgers). Организаторы Форума определили, что его основными тематическими направлениями будут:

- альтернативная энергетика;

- логистика и транспорт;

- информационные технологии и коммуникации;

- охрана окружающей среды;

- инвестиции и инновации;

- инвестиции и недвижимость;

- подготовка кадров для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.

 

Более подробная информация о данном мероприятии и организации российского участия в нем размещена на главной странице портала Информационно-поисковой системы «Экспортные возможности России» www.exportsupport.ru .

Место проведения: Германия

Поделиться