Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14-я сессия Всеамериканский экономический форум "Монреальская конференция"


09.06.2008 00:00 — 12.06.2008 00:00

Всеамериканский экономический форум

«Монреальская конференция»

 

С 9 по 12 июня 2008 года в г.Монреаль (Канада) пройдет 14-ая сессия Всеамериканского экономического форума «Монреальская конференция» под названием: «Великий переходный период: направляя перемены».

«Монреальская Конференция» – некоммерческая организация, работающая в тесном взаимодействии с различными правительственными учреждениями Канады, международными организациями, учебными заведениями, частными фондами, финансирующими ее деятельность.

Проводимые ежегодно сессии Конференции являются одними из представительных и престижных в мире и занимают важное место в календаре экономических мероприятий Северной Америки. В последние годы акцент в тематике форума сместился на актуальные вопросы развития так называемых «нарождающихся рынков» – России, Бразилии, Китая и Индии.

Форум традиционно собирает видных политиков, бизнесменов, экспертов из разных стран, а также представителей международных правительственных и неправительственных организаций для обсуждения социально-экономических проблем регионального и глобального развития.  

В 2008 году в Форуме примут участие: г-жа М. Бачелет – Президент Республики Чили, Б. Комптон – Президент Карибского банка развития, Ч. Танеб – генеральный секретарь Международной организации гражданской авиации (ICAO), Дж. Энглер – Президент Национальной ассоциации промышленников,    Д. Каберука - Президент Африканского банка развития, Х. Курода – Президент Азиатского банка развития, Ж. Лемьер - Президент Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD), Д. Страусс-Кан - Управляющий директор Международного Валютного Фонда (IMF), а также руководители министерств и ведомств финансово-экономического блока США, Канады, Индии, Китая, Бразилии, Мексики и др.

Основными темами мероприятия станут:

§         9 июня - финансы и управление;

§         10 июня - устойчивое развитие и инновации;

§         11 июня - всеамериканский день;

§         12 июня - экономическое развитие и инфраструктура.

По вопросам участия в Форуме и за дополнительной информацией можно обращаться в отдел развития внешних связей Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики по телефонам: (8352) 62-13-37;    62-06-49.

Место проведения: г. Монреаль (Канада)

Поделиться