Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Байкальский экономический форум


09.09.2008 00:00 — 11.09.2008 00:00

Вниманию руководителей законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти

 субъектов Российской Федерации!

 

9 – 11 сентября 2008 года  в г. Иркутске состоится V Байкальский  экономический  форум. Форум проводится на регулярной основе при поддержке Президента Российской Федерации, его полномочного представителя в Сибирском федеральном округе, Федерального Собрания Российской Федерации.

Цель Байкальского экономического форума заключается в интеллектуально-программном сопровождении возрастающей роли Сибири и Дальнего Востока в развитии национальной экономики и мировой экономической интеграции.

Форум фокусирует свое внимание на следующих главных направлениях:

- энергетические проблемы и проекты;

-транспортная и информационная инфраструктуры и коммуникации, в том числе международные транспортные коридоры и информационные пространства;

- инвестиционная и промышленная политика;

- межрегиональная и международная интеграция;

- устойчивое развитие и экология;

- социально-демографическая политика;

- физическое и духовное здоровье человека.

В рамках Форума пройдет  «круглый стол» на тему: «Обеспечение сбалансированного развития субъектов Российской Федерации – генеральное направление региональной политики», который состоится 10 сентября 2008 года на базе  МЧС (пос. Никола под Иркутском).

На «круглом столе» будут обсуждаться вопросы стратегии долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации и ее субъектов:

o       Направления совершенствования бюджетной и налоговой политики в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Российской Федерации;

o       Инновационная экономика – стратегический курс развития регионов;

o       Зоны опережающего развития и специализации регионов как инструмент привлечения инвестиционных ресурсов;

o       Образование новых субъектов Российской Федерации в результате объединения регионов: экономические предпосылки, опыт, проблемы и перспективы.

По вопросам участия просим обращаться в Оргкомитет  по тел/факс: 8 (495) 203-27-21, 203-92-56,  e-mail  VIMatc@council.gov.ru.

С условиями участия в форуме можно ознакомиться на Интернет-сайте по адресу: http://baikalforum.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Место проведения: г. Иркутск

Поделиться