Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Межуднародная выставка "Образование: стратегия - 2020"


12.03.2009 00:00 — 15.03.2009 00:00

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» с 12 марта по 15 марта 2009 года проводит международную специализированную выставку «ОБРАЗОВАНИЕ: стратегия – 2020».

Согласие на участие в совместной реализации данного проекта получено со стороны Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию, Федеральной службы по труду и занятости, Правительства Москвы, Правительства Московской области, Правительства г.Санкт-Петербурга, Правительства Нижегородской области, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Предполагается участие в выставке соответствующих структурных подразделений Министерства обороны РФ, Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ, Министерства финансов РФ, а также делегаций министерств и ведомств из стран СНГ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Целью выставки является демонстрация на единой площадке всестороннего взаимодействия всех участников системы образования, вобравших в себя самые совершенные знания и технологии, способных обеспечить переход к образованию по стандартам нового поколения, отвечающих требованиям современной инновационной экономики.

В выставке примут участие представители российских и зарубежных учебных заведений начального, среднего общего, среднего специального и высшего образования. Будут представлены новейшие информационные технологии в сфере образования, технологические решения, образовательные средства мультимедиа, оборудование для учебного процесса, специализированная мебель, учебная литература, специализированная одежда, а также представлены современные системы организации питания, безопасности и транспорта. Отдельное внимание уделено вопросам карьеры и профессионального роста как среди педагогического, профессорско-преподавательского и административного состава, так и среди студентов старших курсов и выпускников ВУЗов. Наряду с обучающими разделами в выставке будет представлен образовательный туризм и отдых, а  также организация досуга для детей и молодежи.

В рамках выставки организуется обширная и насыщенная деловая программа. Пройдут круглые столы и семинары по самым актуальным темам, презентации новых учебных программ, учебников, новых возможностей электронных систем обучения, тренинги по трудоустройству и профессиональному ориентированию молодежи. Производители и дистрибьюторы представят товары для оснащения образовательного процесса.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете выставки по телефонам:

(495) 983-06-78, (916) 242-67-72, (903) 116-56-28, руководитель выставочных проектов – Артамонов Валерий Львович (artamonov@crocus-off.ru), директор выставки – Ильчикова Елена Михайловна (ilchikova@crocus-off.ru), web-site: www.obrazovaniexpo.ru.           

 

Место проведения: г. Москва

Поделиться