Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мастера народных художественных промыслов и ремесленники Чувашии приглашаются на Московский Четвертый Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица»


22.04.2009 00:00 — 26.04.2009 00:00

Мастера народных художественных промыслов и ремесленники Чувашии приглашаются на Московский Четвертый Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица»

 

В период с 22 по 26 апреля 2009 г. в г. Москва на территории Всероссийского Выставочного Центра (ВДНХ) в павильоне № 69 будет проходить Четвертый Фестиваль народных мастеров и художников России «Жар-птица».

Основными целями Фестиваля, который стал ежегодным, является популяризация и возрождение традиций народного искусства, развитие современного национального искусства, привлечение внимания управленческих структур к проблемам народных промыслов, содействие установлению и расширению сотрудничества между регионами России, укрепление связей в области культуры между странами СНГ.

В рамках Фестиваля будет организована выставка-продажа уникальных, высокохудожественных произведений, коллекций из фарфора, хрусталя, стекла, представлена сувенирная продукция, пройдут показы мод, конкурсы творческих работ, конференции, презентации, мастер-классы, круглые столы. Номинанты конкурсов будут рекомендованы для включения в российские экспозиции на международных выставках за рубежом.

В состав Оргкомитета входят представители ведущих российских министерств, Торгово-промышленной Палаты России, Правительства Москвы и основных организаторов Фестиваля.

Организаторы Фестиваля народных мастеров и художников России «Жар-птица» приглашают мастеров народных художественных промыслов и ремесленников Чувашии принять участие в данном мероприятии.

 

 

Исполнительная дирекция:

Тел./факс 8(495) 544-3416; 8(499) 760-3378

E-mail: ast@svkvvc.ru; az@svkvvc.ru.

Место проведения: г. Москва

Поделиться