Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Министерство экономического развития Российской Федерации проводит в Москве III Российско - Индийский форум по торговле и инвестициям.


05.10.2009 00:00 — 05.10.2009 00:00

Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство экономического развития Индии при поддержке Делового совета по сотрудничеству с Индией и медиахолдинга «Эксперт» 5 октября 2009 года планируют провести в Москве III Российско - Индийский форум по торговле и инвестициям.

Форум станет ключевым событием объявленного правительствами двух стран года Индии в России. Главной целью форума является содействие дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей между Россией и Индией, диверсификации форм и направлений российско-индийского экономического сотрудничества, расширению сотрудничества в социально- гуманитарной сфере, укреплению деловых и культурных связей двух стран.

Основной акцент в повестке дня Форума сделан на обсуждении перспектив реализации новых совместных проектов, а также условий повышения эффективности уже установленных деловых связей компаний и регионов наших государств. Особое внимание будет уделено вопросам развития партнерства в таких секторах, как энергетика и энергоресурсы, транспорт и инфраструктура, высокие технологии, военно-техническое сотрудничество, а также проблемы укрепления международных связей представителями малого и среднего бизнеса.

В работе Форума примут участие около 500 делегатов из России и Индии. Их вниманию будут предложены доклады членов правительств двух государств, руководителей крупных национальных компаний, деловых организаций, региональных администраций, а также признанных независимых экспертов.

Более подробную информацию о проведении Форума можно получить на сайте http://www.rus-ind.ru/forum/ или по телефонам: Лазарева Ирина, тел.: (495) 225-34-44, (доб. 1824), факс: (495) 225-36-43, e-mail: lazareva@raeexpert.ru.