Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Семинар «Изменения в Федеральном законе № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».


25.11.2009 00:00 — 25.11.2009 00:00

Вниманию заказчиков и поставщиков!

     25 ноября 2009 года Чувашский ЦНТИ – филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минэнерго России  проводит семинар по теме: «Изменения в Федеральном законе № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

 

 

 

ПРОГРАММА

практического семинара

«Изменения в Федеральном законе № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Электронные аукционы в системе госзаказов»

25 ноября 2009 г.

 

Время

Тема выступления

Выступающий

9.00-10.00

Регистрация участников практического семинара

10.00-10.10

Вступительное слово

БОРИСОВ Вячеслав Аркадьевич  - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике

10.10-12.00

Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов.

1.    Краткий обзор новых положений законодательства о размещении заказов и разъяснений Минэкономразвития России в части применения нового Порядка оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, преференций, формирования требований к участникам размещения заказа.

Особенности законодательства о размещении заказов в части проведения электронных аукционов.

2.    Особенности и различия, предусмотренных законом форм электронных аукционов (статья 41 и глава 3.1). Порядок отбора и взаимодействие государственных и муниципальных заказчиков с электронными торговыми площадками. Особенности формирования технического задания и проекта государственного контракта при проведении электронного аукциона.

 

СЕРЕДИНЦЕВ Дмитрий Сергеевич - советник отдела развития электронных государственных закупок Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ (г. Москва), кандидат экономических наук

12.00-13.30

Порядок проведения аукционов в электронной форме.

1.    Практический опыт проведения электронных аукционов в соответствии со статьей 41 и главой 3.1.

2.    Преимущества и возможные риски проведения электронных аукционов в соответствии со статьей 41 и главой 3.1.

3.    Наиболее распространенные затруднения со стороны Заказчиков и Участников торгов при проведении электронных аукционов.

КРАСЮК Павел Петрович - генеральный директор ЗАО «Рус-Цены», Электронной Торговой Площадки для проведения Открытых Аукционов в Электронной Форме

(г. Казань)

13.30-14.30

Перерыв на обед

14.30-16.00

Ответственность за нарушение требований законодательства о размещении заказов и антимонопольного законодательства

Практика проверок, основные нарушения, выявляемые по результатам проверок, статистика штрафов.

1.    Осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

2.    Практика проведения проверок.

3.    Практика рассмотрения жалоб.

4.    Виды нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

5.    Административная ответственность за совершение нарушений в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд и антимонопольного законодательства, статистика штрафов, изменения в КоАП РФ в части установления новых санкций.

ЧАГИНА Галина Васильевна  - начальник отдела контроля размещения госзаказа и антимонопольного контроля органов власти

Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике

16.00-16.30

Организация размещения государственных и муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в Чувашской Республике

БЕЛОБОРОДОВА Любовь Михайловна – заведующий сектором организации государственных закупок

Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

16.30-17.00

Ответы на вопросы

 

 

Место проведения: Чувашский ЦНТИ

Поделиться