Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Развитие сотрудничества высшей школы и регионов в сфере науки и образования


16.12.2009 00:00 — 17.12.2009 00:00

 

 

16-17 декабря 2009 года на базе Тверского государственного университета и Тверского ИнноЦентра состоится Очередная конференция на тему "Приоритеты инновационного общества - региональный аспект", проводимая в рамках XVIII ежегодной научно-практической конференции по сотрудничеству высшей школы и регионов в области науки и образования.

Достижение нового уровня региональной инновационной политики приобретает особое значение на нынешнем этапе преобразований в экономике и обществе. Повышается роль и ответственность регионов, выступающих в числе активных участников формируемой экономики знаний, в которой особое положение призваны занять высшая школа, территориальные научно-образовательные комплексы.

Ежегодные декабрьские встречи регионов и высшей школы, проводимые на Тверской земле, определили новый уровень сотрудничества и стали заметным явлением в сфере науки и образования.

Конференция призвана привлечь внимание к проблеме развития экономики и общества, усиления науки и образования на процессы технологического обновления.

Адрес Оргкомитета конференции и контактные телефоны: 170100, г. Тверь, ул. Желябова, 33, директор ИнноЦентра Лурье Е.А., Тел.: (4822) 35-54-43; тел./факс: (4822) 35-94-23, E-mail: ImoCenter@tversu.ru; efimlurye@yandex.ru