Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

VII московский международный фестиваль народных художественных промыслов «ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ»


11.09.2010 00:00 — 12.09.2010 00:00

11 и 12 сентября 2010 года на территории Центра ремесел ВАО «Русское подворье» /культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово»/ состоится VII московский международный фестиваль народных художественных промыслов «ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ»

Девиз Фестиваля: «Ремесленники всех стран объединяйтесь!».

В Фестивале «Ярмарка ремесел» примут участие лучшие мастера, ремесленники и предприятия народных художественных промыслов и ремесел Москвы, регионов России и зарубежных стран. Мероприятия  Фестиваля будут направлены на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, популяризацию и развитие ремесленничества, народных художественных промыслов, а также на укрепление межрегиональных и международных связей города Москвы.

Фестиваль проходит под патронажем Правительства города Москвы. Учредителями Фестиваля являются Департамент поддержки и развития малого предпринимательства  города Москвы, Департамент потребительского рынка города Москвы, Комитет международных связей национальной политики, Префектура ВАО города Москвы, АНО Центр ремесел ВАО «Русское подворье», ООО «Вернисаж в Измайлово».

Проект фестиваля поддержан и одобрен руководством Центрального Федерального округа, полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Г.С.Полтавченко.

Уже ставший традиционным и полюбившийся Фестиваль «Ярмарка ремесел» ежегодно посещают более 5 000 москвичей и гостей столицы. А география участников фестиваля с каждым годом становится все шире.

На основании Указа Президента России Дмитрия Медведева 2010 год объявлен в

Российской  Федерации Годом учителя, а также Годом Франции в России и России во Франции.

Поэтому в течение всего фестиваля мы будем чествовать учителей и ремесленников, чья деятельность направлена на обучение молодого поколения народным промыслам и ремеслам.

А так же мы предложим всем гостям фестиваля окунуться в атмосферу Французской провинции. На фестивале будут представлены французские ремесла, национальная французская кухня, искусство и культура Франции.                                                                                                      

Начало Фестивалю традиционно положит молебен в Храме святителя Николая – Покровителя всех ремесленников и колокольные перезвоны с колокольни измайловского Кремля, а по окончанию фестиваля всех гостей ждет всемирное чаепитие с огромным русско-французским пирогом Дружбы.

Проведение Фестиваля будет широко освещаться в средствах массовой информации (телевидение, радиостанции, печатные СМИ, Интернет, наружная реклама, полиграфическая продукция).

Справки:

105187, Москва, Измайловское шоссе, 73 ж, тел./факс: (499) 166-51-10, 166-51-16

www.kremlin-izmailovo.com, эл. почта: kr-iz@yandex.ru

Место проведения: г. Москва

Поделиться