Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

III Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»


26.04.2011 00:00 — 26.04.2011 00:00

В рамках реализации Стратегии инновационного развития стран СНГ до 2020 г. и в свете заявленных Президентом России пяти стратегических направлений технологической модернизации 26 апреля 2011 года в Москве пройдет третий Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности».

Это мероприятие проводится в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН и является центральным событием года в сфере интеллектуальной собственности в России и СНГ. По оценке Председателя Совета Федерации, Председателя МПА СНГ С.М. Миронова: «форум уже утвердился как авторитетное мероприятие на постсоветском пространстве». В мероприятиях прошлогоднего Международного Форума приняли участие свыше 200 представителей из 17 стран мира.

Президент России Д.А. Медведев и Председатель Правительства РФ В.В.Путин в приветствиях к участникам Форума отметили, что формирование цивилизованного рынка интеллектуальной собственности - это насущная потребность современной России, без сомнения, являющаяся одним из ключевых условий инновационного развития и комплексной модернизации экономики России и других стран СНГ.

Программа третьего Форума включает в себя пленарное и два секционных заседания, специализированную Международную выставку «Интеллектуальная собственность - 2011», а также:

-   презентация государственного доклада «О состоянии правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в Российской Федерации в 2010 году»;

-   подведение итогов ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших изобретений России»;

-   круглый стол «Интеллектуальные вызовы технологической модернизации в странах СНГ»;

-   II Московский молодежный студенческий форум «Молодежь для инновационного развития России»;

-   Международный межвузовский семинар «Управление и защита интеллектуальной собственности в университетах: практика ЕС и СНГ (в рамках реализации проекта Европейской Комиссии «Tempus-Mercury»);

-   семинар «Интеллектуальная собственность в особых экономических зонах»;

-   дискуссия «Как умному стать богатым».

В качестве дирекции Форума выступает Республиканский НИИ интеллектуальной собственности (РНИИИС) - единственная в России научная организация по интеллектуальной собственности, признанная лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную организацию России 2010 года.

Подробную информацию о программе и об условиях участия в мероприятиях Форума можно получить на сайте РНИИИС www.rniiis.ru, а также по адресу 119049 г. Москва, ул. Большая Якиманка, 38, Телефон/Факс: +7 (499) 238-38-87, Е- mail: forum@rniiis.ru).

Место проведения: г. Москва

Поделиться