Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

IV Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Информационное общество 2.0»


26.04.2011 00:00 — 28.04.2011 00:00

Форум, посвященный теме внедрения и использования информационных технологий в различных сферах жизнедеятельности, проводится Правительством Нижегородской области ежегодно и ориентирован на существующие в данный момент потребности и требования общества в данной сфере. В организации и работе Форума примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, представители бизнеса России, стран дальнего и ближнего зарубежья в сфере информационных технологий, средств массовой информации и др.

В 2010 году на Форуме «ITForum 2020/Информационное общество» обсуждались вопросы развития информационного общества в соответствии со Стратегией развития информационного общества в России. Участниками Форума стали более 1700 человек: представители 59 регионов России, гости из Канады, США, Франции, Японии, Литвы, Сингапура, Белоруссии.

Предстоящий  Форум должен продемонстрировать растущий научно-технический потенциал России в области информационных технологий, заинтересованность и степень вовлеченности регионов в федеральные программы и проекты, выявить главные проблемы в их реализации, содействовать развитию информационных технологий в нашей стране путем увеличения объема обмена знаниями и опытом между зарубежными странами и Россией, предоставить возможность непосредственного знакомства с новейшими технологиями и их разработчиками.

Контактная информация по участию в Форуме: факс +007 (831) 437-33-57, e-mail: forum@inform.kreml.nnov.ru .

Более подробная информация (программа Форума, справочная информация, форма для регистрации) размещена на сайте Форума - www.itforum2020.ru.

Место проведения: г. Нижний Новгород

Поделиться