Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

25 - ая всероссийская выставка, конкурс и конференция «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция и технологии»


18.05.2011 00:00 — 20.05.2011 00:00

25 - ая всероссийская выставка, конкурс и конференция «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция и технологии».

Время проведения: 18-20.05.2011 г.

Место проведения:  г. Москва

Организатор: Международный экологический фонд

 

Приглашаем организации Чувашской Республики принять участие в 25-ой конференции по теме «Проблемы реализации экологической продукции в России и за рубежом».

18 мая 2011 года  в Москве Международный экологический фонд  проводит 25-ю конференцию на теме «Проблемы реализации экологической продукции в России и за рубежом». Конференция пройдет в рамках проведения совместной выставки «Московская зеленая неделя», «Защищенный грунт России», «Экологически чистая (натуральная) и безопасная продукция и технологии».

На конференции будут рассмотрены вопросы о поддержке производителей экологически безопасных товаров и технологий, предложения по законодательным и нормативным вопросам продвижения экологических товаров,  экологической сертификации и маркировки, вопросы рекламы и реализации экологических товаров  на рынке.

В рамках конференции 18-20 мая 2011 г. будут проведены конкурсы и выставки по темам:

- натуральные и безопасные продукты питания.

- средства адаптации и реабилитации.

- здоровый быт и  окружающая среда.

- машины, оборудование, изделия, технологии, разработки.

- технологии, сырье и оборудование для производства, упаковки и хранения продукции.

Продукция, прошедшая конкурс, награждается медалью «Экологически безопасная продукция», изображение которой можно разместить как на упаковке продукции, так и в рекламных материалах.

Предприятия и организации, награжденные медалями и/или получившие экологический сертификат, вносятся в Реестр производителей и поставщиков натуральной и безопасной продукции, становятся участниками Союза производителей и поставщиков экологически чистой и безопасной продукции (СП ЭЧП), организующей продвижение товаров ее членов.

В программу мероприятий входит и программа развития экологически чистых районов. С 2004 года Оргкомитет проводит Всероссийский конкурс «Экологически чистый район (территория)», позволяющий предприятиям указывать на упаковке их продукции «Произведено в экологически чистом районе». К настоящему времени медалью конкурса награждены около 30 административных районов и территорий страны.

Более подробную информацию по вопросам участия в конференции, конкурсе, выставке и сертификации можно получить у  организаторов: 109029, г.Москва, ул. Нижегородская, д.32, стр. 16, оф. 402, 403, тел./факс: (499) 584-4598, 584-4599, www.ecochistyproduct.ru, E-mail: mef.05@mail.ru 

 

Место проведения: г.Москва

Поделиться