Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Международный фестиваль чая и кофе


26.08.2011 00:00 — 28.08.2011 00:00

Минэкономразвития Чувашии сообщает, что с 26 по 28 августа 2011 года в г. Санкт-Петербург на Московской площади пройдет Международный фестиваль чая и кофе.
Организаторы мероприятия - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района и ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
         В числе главных целей и задач Международного фестиваля:

·  пропаганда здорового образа жизни, прежде всего, среди подрастающего поколения;

·  возрождение и развитие национальных традиций чаепития;

·  представление потребителям качественной чайной и кофейной продукции;

·  показ состояния и перспектив развития чайного и кофейного рынка России;

·  содействие расширению торгово-экономического и культурного сотрудничества со странами - производителями и поставщиками чая и кофе.

Участники мероприятия:

·  Российские и зарубежные производственные и торговые компании, деловые ассоциации, работающие в чайной и кофейной отрасли.

·  Производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды (в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров).

·  Производственные и торговые компании Индии, Китая, стран Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, СНГ и других стран.
          В рамках Международного фестиваля чая и кофе пройдет Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. В состав жюри войдут российские и зарубежные эксперты мирового уровня.
           Разнообразная культурная программа призвана познакомить гостей Фестиваля с чайными и кофейными цивилизациями нашей планеты, с культурой и искусством многих стран, на территории которых чай и кофе выращиваются уже сотни и тысячи лет.
           Значительная часть территории Фестиваля отведена под детскую тематическую площадку - "Чайное царство, кофейное государство", где юных посетителей ожидает множество развлечений, конкурсов и викторин, призов и подарков. Все дни работы Фестиваля на его территории будет открыта выставка-ярмарка, на которой будет большой ассортимент меда, кондитерских изделий и других, сопутствующих товаров.

Всех заинтересованных приглашаем принять участие в данном мероприятии.

За дополнительной информацией обращаться по тел. + 7 (812) 275-44-25, +7 (812) 275-42-72 или по электронной почте infоrm@festea.ru.

 

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Поделиться