Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Международный молодежный инновационный форум Interra


22.09.2011 00:00 — 24.09.2011 00:00

С 22 по 24 сентября т.г. в Новосибирске в очередной раз пройдет Международный молодежный инновационный форум Interra. Форум Interra – представляет собой площадку для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере.

Главная тема форума 2011 года: «Инновационный человек и инновационное государство».

Цель Форума – содействовать разработке эффективных моделей взаимодействия человека и государства для создания инновационного общества путем вовлечение в деятельность по анализу и проектированию представителей власти, предпринимателей, экспертов, креативных и инициативных сообществ.

В текущем году Interra пройдет в формате «форум-кампус», предполагающем наличие внутри каждого направления образовательных и экспертных мероприятий, а также специальных практических занятий, по итогам которых участники смогут подготовить проект и представить его к защите на право получения инвестиционной поддержки. 

 Дополнительно в рамках Форума при поддержке Ассоциации инновационных регионов России будут проведены следующие мероприятия: 

·   международный симпозиум «Стратегии развития региональных инновационных систем. Проблемы разработки и реализации»;

В ходе симпозиума будет рассмотрена тема региональных инновационных систем в национальной инновационной политике. В рамках мероприятия также будет проведен ряд круглых столов с целью совместного обсуждения и выработки рекомендаций по экономической политике в области инновационного развития и модернизации экономики регионов России в будущем десятилетии.

·   конференция по инженерному образованию и программе модулей РАНХиГС и ВШЭ по инновационному предпринимательству.

В рамках конференции состоится обсуждение вопросов кадрового обеспечения инновационной деятельности. Особое внимание будет также уделено развитию инженерного образования в России. В ходе мероприятия планируется подписание плана обучения специалистов из каждого региона - члена АИРР по программам краткосрочных модулей РАНХиГС и ВШЭ, посвященных инновационному предпринимательству. 

 

Официальный сайт Форума: www.interra-forum.ru

 

Чувашская Республика планирует принять участие в данных мероприятиях. В настоящее время формируется делегация от республики. В этой связи приглашаем чувашские предприятия и ВУЗы посетить Форум Interra и принять участие в обсуждении вопросов формирования нового креативного поколения, подготовки кадров для инноваций, инновационного развития регионов, создания национальной инновационной системы

 

Заявки для вхождения в состав делегации от Чувашской Республики на Форуме Interra принмаются до 18 сентября т.г. по телефону 62-63-47. Контактное лицо – специалист отдела инновационного развития экономики и качества Минэкономразвития Чувашии Кузьмина Надежда Николаевна.

Место проведения: г. Новосибирск

Поделиться