Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В Правительстве РФ состоялся совет по предпринимательству при Привительстве РФ, на котором обсуждалась программа социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу (2003-2005 г.г.)

21 апреля в Правительстве РФ состоялся совет по предпринимательству при Правительстве РФ, на котором обсуждалась программа социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу (2003-2005 годы). В совете, под руководством Председателя Правительства РФ М.М.Касьянова, приняли участие Министр финансов А.Л.Кудрин, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Э.С.Набиуллина, заместитель Министра экономического развития и торговли А.В.Дворкович, глава ЮКОСа М.Б. Ходорковский, генеральный директор Объединенных машиностроительных заводов К.А. Бендукидзе, генеральныйдиректор "Северсталь-групп" А. Мордашов и другие. 20 февраля программа социально-экономического развития страны на 2003 - 2005 гг., разработанная Министерством экономического развития и торговли РФ, была в целом одобрена Правительством РФ. После ее доработки с представителями исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества и научными кругами, а также согласования с заинтересованными Министерствами и Ведомствами, программа была направлена в Правительство РФ. Совет по предпринимательству в целом одобрил программу социально-экономического развития РФ на 2003-2005гг, лавной задачей которой является диверсификация экономики, что по словам заместителя Министра экономического развития и торговли РФ означает "стимулирование несырьевого экспорта, импортозамещение и развитие новых секторов экономики". По мнению А.В.Дворковича модернизация отраслей перерабатывающего сектора при сохранении высокой конкурентоспособности ТЭКа, позволит "повысить долю России в мировой экономике". В ближайшее время программа будет утверждена постановлением Правительства Российской Федерации. (Минэкономразвития России)



23 апреля 2003
00:00
Поделиться