Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

09:26 Состоялось заседание Совета по инвестиционной политике

Вчера состоялось заседание Совета по инвестиционной политике. На повестку дня были вынесены вопросы по республиканским программам, а также по инвестиционным объектам республики.

Члены Совета одобрили проект республиканской адресной инвестиционной программы на 2005 год, но, обсуждая его, отметили, что оказание государственной поддержки за счет республиканской адресной инвестиционной программы Чувашской Республики в строительстве и реконструкции муниципальных объектов будет осуществляться при выполнении условий софинансирования их за счет районных и городских бюджетов.

Рассмотрел Совет и проект перечня республиканских целевых программ. Этот перечень будет рекомендован к финансированию из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2005 году.

Обсуждался на заседании бизнес-план развития Чебоксарского речного порта. Бизнес-план членов Совета по инвестиционной политике удовлетворил и они решили рекомендовать его на представление государственной гарантии Чувашской Республики.

Решался на заседании вопрос о выделении бюджетного инвестиционного кредита ОАО “Стройтрест № 3”, который необходим для того, чтобы завершить строительство пристроя к школе № 3 в г. Шумерля. Учитывая то, что в новом учебном году школьники должны учиться в новом здании, Совет рекомендовал Минфину Чувашии рассмотреть возможность выделения бюджетного инвестиционного  кредита предприятию.



25 августа 2004
00:00
Поделиться