Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

08:28 В Минэкономразвития состоялись совещания с финансовыми организациями

19 октября 2004г. в Минэкономразвитии Чувашии состоялись три рабочих совещания с руководителями филиалов крупнейших российских банков, расположенных на территории Чувашской Республики: Банка внешней торговли, Акционерного коммерческого «Московского муниципального банка-Банка Москвы» и Промышленного коммерческого АВТОВАЗБАНКа, с участием представителей Минстроя Чувашии и ОАО «Ипотечная корпорация Чувашской Республики.

 Основной темой всех трех совещаний было объединение усилий органов государственной власти и финансовых организаций в создании условий для развития малого и среднего бизнеса, а также в развитии рынка доступного жилья на территории Чувашии. В ходе совещаний обсуждены основные направления развития банковских продуктов на перспективу, а именно:

Внешторгбанк предусматривает  с 1 ноября т.г. начать реализацию на территории республики программы кредитования субъектов малого предпринимательства, опробированной на территориях Новосибирской  и Кемеровской областей и г.Санкт-Петербурга,

Банк Москвы продолжает внедрять программу автокредитования, при этом регулярно снижая  процентные ставки,

Автовазбанк планирует освоить ипотечное кредитование нежилых помещений и разработал схему инвестирования жилищного строительства на примере пилотного инвестиционно-строительного  ипотечного проекта строительства жилья в Чувашской Республике с использованием  кредитных  линий венгерских банков.

Прошедшие совещания открыли серию совещаний, которые Минэкономразвития Чувашии планирует провести со всеми банковскими структурами, расположенными на территории Чувашии.

 



20 октября 2004
00:00
Поделиться