Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

12:01 Вчера состоялся День Минэкономразвития в Вурнарском и Аликовском районах

Вчера рабочие группы из числа специалистов Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики выезжали в Аликовский и Вурнарский районы на День Минэкономразвития.

Делегация во главе с министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимовой побывала с рабочим визитом в Вурнарском районе. В первую очередь, министр заехала в Калининскую среднюю общеобразовательную школу для того, чтобы вручить свидетельство о выделении школе компьютерной и другой офисной техники по проекту «Реформа системы образования» всего на сумму 815 тыс. руб. (два компьютерных класса (8+1), мультимедийный проектор, мини-АТС, видеокамера, музыкальный центр, факс, ксерокс, принтер, сканер, телевизор, телефон, модем и др.). На торжественной встрече, посвященной этому событию, министр отметила, что в республике таких базовых школ 27, призванных стать образцовыми. Г.Т.Акимова пожелала учителям и учащимся школы успехов в учебе, «чтобы вы достойно представляли Чувашию и в стране, и в мире».

Министр посетила свинокомплекс Вурнарского мясокомбината, Вурнарский мясокомбинат, Вурнарский завод смесевых препаратов.

Начальник отдел торговли и потребительского рынка С.Г. Ефимова, начальник отдела развития предпринимательства и ремесел А.В.Данилова посетили предприятия частных предпринимателей и строящийся рынок в Вурнарах. Кроме того, в администрации района состоялось совещание с предпринимателями и работниками торговли и общественного питания. На совещании были обсуждены вопросы государственной поддержки малого предпринимательства, проблема культуры обслуживания. Директор Республиканского бизнес-центра Н.П.Астрова рассказала о возможностях бизнес-центра, а заместитель управляющего «Внешторгбанка» рассказал вурнарским предпринимателям о банковских услугах.

В Аликовском районе делегация министерства посетила ООО «Аликовский плодокомбинат», ГУП «Аликовская сельхозхимия», ООО «Строймонтаж», СХПК «Новый путь», провели методическую работу в отделах районной администрации.

В завершение Дня министерства в обоих районах был проведен прием граждан по личным вопросам.

 



21 октября 2004
00:00
Поделиться