Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:15 Автоматизированная система госзакупок в Чувашии

17:15 Автоматизированная система госзакупок в Чувашии

24-25 ноября т.г. в Доме Правительства в рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)» состоялся семинар по обучению автоматизированной информационной системы «Государственный заказ» в Чувашской Республике (АИС ГЗ ЧР).

Семинар проходил с участием специалистов государственных и муниципальных заказчиков, которыми являются органы государственной власти и местного самоуправления Чувашии. В ходе семинара рассмотрены основные принципы электронной торговли, создание и отправка электронных документов, формирование заявки на покупку продукции и другие вопросы работы АИС ГЗ ЧР. Состоялась презентация второй части нового программного продукта, так называемого релиза №2. Новая система проверена на соответствие законодательству, выявлено ряд недостатков, замечаний и сейчас исполнитель дорабатывает их.

Автоматизированная система призвана обеспечить прозрачность и открытость процесса государственных закупок, а также повысить эффективность госзакупок путем привлечения более широкого круга поставщиков.

С целью внедрения в республике системы государственных закупок с применением средств электронной торговли в конце декабря - начале января планируется продолжить работу в данном направлении и провести обучение конкретных пользователей АИС ГЗ в Чувашской Республике.

 



02 декабря 2004
00:00
Поделиться