Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

09:16 Финансовые показатели Чувашии на фоне регионов ПФО

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убытки) деятельности организаций (без субъектов малого предпринимательства, организаций сельского хозяйства, банков, страховых и бюджетных организаций) Чувашской Республики продолжает характеризоваться положительными темпами роста и за январь-ноябрь 2004 г. составил по данным Чувашстата 147,3 % к соответствующему периоду предыдущего года.

Удельный вес убыточных организаций в общем числе организаций в январе-ноябре 2004 г. составил 33,7 %. По этому показателю в последние месяцы республика уверенно находится на 2 месте среди регионов Приволжского федерального округа.

Доля просроченной кредиторской задолженности в общей кредиторской задолженности организаций по сравнению с январем-ноябрем 2003 г. сократилась на 7,5 процентных пункта и составила на 1 декабря 2004 года 21,2 %. Среди регионов Приволжского федерального округа Чувашская Республика по данному показателю занимает 3 место. Отрасли «промышленность» и «жилищно-коммунальное хозяйство» находятся на 2 месте среди соответствующих отраслей регионов ПФО.

Удельный вес просроченной дебиторской задолженности в общей дебиторской задолженности организаций по Чувашской Республике составил 23,5 % и снизился по сравнению с январем-ноябрем 2003 г. на 6,9 процентного пункта. Среди регионов ПФО наибольший удельный вес просроченной дебиторской задолженности отмечен в Республике Марий Эл (47,1 %), наименьший - в Самарской области (13,1 %).

 



26 января 2005
00:00
Поделиться