Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:05 Минэкономразвития приглашает студентов и старшеклассников участвовать в конкурсе на лучшую работу о социально-экономическом развитии республики

10:05 Минэкономразвития приглашает студентов и старшеклассников участвовать в конкурсе на лучшую работу о социально-экономическом развитии республики

Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики приглашает студентов и учащуюся молодежь принять участие в конкурсе на лучшую творческую работу по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики.

Цель конкурса – выявление и поддержка лучших студентов высших и средних учебных заведений Чувашской Республики, а также учащихся образовательных учреждений и учебных заведений начального профессионального образования, развитие и практическое применение творческого потенциала учащихся и студентов, стимулирование интереса учащейся и студенческой молодежи к перспективному развитию Чувашии, привлечение внимания к учащейся и студенческой молодежи со стороны потенциальных работодателей и представителей образовательных кругов республики, расширение их возможностей в выборе профессиональной карьеры.

Конкурс на лучшую творческую работу по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики среди учащейся молодежи и студентов проводится в двух категориях (учащиеся и студенты) по номинациям: «Чувашия через 20 лет» - принимают участие работы, посвященные вопросам стратегии развития Чувашской Республики; «Менеджер ХХI века» - принимают участие работы, посвященные вопросам государственного и муниципального управления; «Лучший инновационный проект в области решения задач социально-экономического развития Чувашии».

 Участниками конкурса могут стать учащиеся (школьники) старших классов общеобразовательных учреждений (9-11 классы) и учебных заведений начального профессионального образования (первая категория), а также студенты высших и средних учебных заведений профессионального образования независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовых форм (вторая категория).

Участники конкурса представляют в Минэкономразвития Чувашии индивидуальную работу в виде сочинения, доклада, реферата, научной статьи, эссе и т.п. (в 1 экз.), письмо-рекомендацию научного руководителя (либо учебного заведения) о выдвижении работы на конкурс; анкетные сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, класс/курс/специальность, полное наименование учебного заведения, адрес учебного заведения, контактные телефоны, e-mail. Объем работы не должен превышать 15 страниц стандартного машинописного текста (27 тыс.знаков) для учащихся (первая категория) и 20 страниц (36 тыс.знаков) для студентов (вторая категория). Работа должна сопровождаться электронной версией в формате Word. Присланные работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются. 

 Конкурсная комиссия отбирает победителей исходя из уровня знаний автора, полноты раскрытия темы, точности и ясности изложения материала, оригинальности идеи, креативности работы, актуальности и т.д. Работы на конкурс принимаются до 1 сентября 2005 года в Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики в отделе государственного управления и социальной сферы (428004, г. Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, каб. 112, тел. 62-10-07, 62-61-47).

Подведение итогов состоится не позднее 20 октября 2005 года. Победители будут награждены дипломами и призами, кроме того Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики рекомендует победителей в качестве кандидатов на получение специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, назначаемых Президентом Чувашской Республики.

 






01 апреля 2005
00:00
Поделиться