Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:35 Чувашия на фоне регионов Приволжского федерального округа

В январе-феврале 2005 года отмечался рост основных показателей экономического и социального развития в регионах Приволжского федерального округа.

Индекс  промышленного производства по видам деятельности «добыча полезных ископаемых», «обрабатывающие производства», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» по данным Чувашстата составил 106,9 %. По данному показателю Чувашия заняла второе место среди субъектов ПФО.

Динамика инвестиций в основной капитал по регионам ПФО была различной. В Чувашской Республике объем инвестиций увеличился на 11,1 %, в то время как в ряде регионов произошло снижение: в Республике Марий Эл - на
13,7 %, в Нижегородской области – на 28 %, Оренбургской – на 11,6 %, Пермской – на 16,5 %.

Ввод в действие жилья в Чувашии в январе-феврале  2005 года увеличился на 14,5 %. Снизили объемы введенного жилья Республика Марий Эл (46,2 % к уровню января-февраля 2004 г.),  Нижегородская (85,7 %), Пензенская (81 %) и Ульяновская (58,6 %) области.

Оборот розничной торговли в январе-феврале  2005 г. по сравнению с январем-февралем 2004 года увеличился во всех субъектах ПФО. В Чувашской Республике оборот розничной торговли увеличился на 21,5 %. Это один из лучших показателей среди субъектов ПФО.

В регионах ПФО сохранилась положительная динамика роста номинальной среднемесячной заработной платы. По темпу роста номинальной и реальной заработной платы Чувашская Республика находится на втором месте среди регионов ПФО, после Саратовской области.

 


 



 



01 апреля 2005
00:00
Поделиться