Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

В КНР состоится Харбинская торгово-экономическая ярмарка

В период с 15 по 19 июня 2005 года в КНР планируется проведение 16-й Харбинской торгово-экономической ярмарки. С целью развития торгово-экономических отношений между Россией и Китаем Минэкономразвития России принято решение об оказании организационной поддержки российской экспозиции на данном мероприятии. В связи с этим Министерство приступило к формированию оргкомитета.

На ярмарке будут представлены павильоны по следующей тематике: высокие технологии и новейшая техника; механизмы, оборудование и электроника; легкая промышленность; текстильные изделия и одежда; медикаменты; химическая промышленность; экологически чистые продукты питания; мебель и предметы домашнего обихода. Кроме того, будут организованы павильон объектов сотрудничества по старым промышленным базам, павильон Сянгана, Аомыня и Тайваня, а также павильон других стран.

Для стимулирования торговли и ознакомления деловых кругов России и Китая с экспортными возможностями и потребностями сторон намечено создание специального павильона российского машиностроения. Учитывая внимание руководства КНР к вопросам расширения сотрудничества в сфере машиностроения, атомной энергетики, электроники, экологии, целесообразно участие в работе ярмарки российских предприятий и научных учреждений именно по вышеуказанной тематике.

Кроме того, в рамках ярмарки планируется проведение семинара о состоянии российско-китайского торгово-экономического сотрудничества и презентации стратегии КНР по вопросу участия российских предприятий в модернизации старых промышленных объектов, построенных в Китае с помощью Советского Союза. Также рассматривается возможность организовать презентацию инвестиционных и торговых возможностей российских регион.

В настоящее время ведутся переговоры с оргкомитетом Харбинской торгово-экономической ярмарки о предоставлении российским участникам 50%-й скидки.

Дополнительную информацию и условия участия в ярмарке можно получить в Ассоциации делового сотрудничества с КНР «Совсинко» по тел.: (095) 265-39-09, сайт: http://www.sovsinco.nm.ru, E-mail: sovsinco@rambler.ru, сайт Харбинской ярмарки: www.00615.com.cn .

 






01 апреля 2005
00:00
Поделиться