Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О новом "Сборнике рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах"

  

Министерство экономического развития  и торговли Чувашской Республики сообщает, что в конце 2004 года Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации выпущен сборник технических нормативов – «Сборник рецептур, блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах», который является нормативным документом для предприятий общественного питания при организации питания учащихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица.

Сборник содержит единые требования к технологическим процессам, полуфабрикатам и готовой продукции с учетом специфики детского питания и безопасности, также нормы расчета потерь при холодной и тепловой обработке пищевых продуктов, закладки сырья и выходе готовой продукции.

В «Сборник рецептур, блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах» включены блюда и кулинарные изделия, наиболее распространенные  в организации питания школьников,  расчет содержания основных пищевых веществ и энергетической ценности продукции, а также нормативные документы, регламентирующие производство кулинарной продукции в учебном заведении.

Объем сборника - 639 страниц. Стоимость одного экземпляра 600 рублей.

Приобретение сборника можно получить только за наличный расчет в РГУ «ТОСТ  пищевая лаборатория» в рабочие дни с 8.30 до 10.00 по адресу: г.Чебоксары. ул. Афанасьева, д.9 ( тел/факс: 42-81-11).

 

 






04 апреля 2005
00:00
Поделиться