Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:59 Вниманию руководителей организаций!

Изменены порядки возмещения в 2005 году за счет средств федерального бюджета части затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам, полученным предприятиями агропромышленного комплекса

Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2005 года № 193 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2002 г. № 403 и в новой редакции утвержден Порядок предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях в 2002-2005 годах на срок до 3 лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2005 года № 195 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2004 г. № 121 и в новой редакции утверждены Правила предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса всех форм организационно-правовых форм, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях в 2004-2005 годах на срок до 5 лет, в том числе на закупку всех видов сельскохозяйственной техники отечественного производства, закладку многолетних насаждений и виноградников, строительство и реконструкцию предприятий по переработке льна и льноволокна.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 апреля 2005 г. № 194 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 2003 г. № 298 «Об утверждении Правил возмещения за счет средств бюджета части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в 2003 году в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями и организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и фермерскими хозяйствами на срок до 5 лет».

Внесенные изменения в основном затрагивают порядок прохождения денежных средств. В текущем году указанные субсидии перечисляются в установленном порядке субъектам Российской Федерации Федеральным агентством по сельскому хозяйству.

 



03 мая 2005
00:00
Поделиться