Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:31 Приглашаем на консультационный семинар «Правовые и экономические аспекты работы сельскохозяйственных, продовольственных и вещевых рынков» (г. Санкт - Петербург)

 С 12 по 15 мая 2005 г. Межрегиональный институт экономики и права при участии Администрации Санкт – Петербурга, Правительства Ленинградской области приглашает руководителей и специалистов принять участие в консультационном семинаре с целью повышения квалификации по теме: «Правовые и экономические аспекты работы сельскохозяйственных, продовольственных и вещевых рынков».

В программе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

*Деятельность органов власти по созданию благоприятной экономической ситуации для развития отраслей торговли. Опыт Правительства Ленинградской области.

*Контроль за соблюдением правил продажи реализуемых на рынке товаров. Правила продажи продовольственных и непродовольственных товаров.

*Приобретение и использование товарных знаков, фирменных наименований в целях недобросовестной конкуренции. Практика пресечения.

*Административная ответственность за нарушения выявленные в ходе проверки на рынках: правил продажи, санитарных правил, завышение торговой надбавки и др. нарушений.

* Актуальные вопросы организации торговли на сельскохозяйственных рынках.

* Маркетинг продовольственных и вещевых рынков.

* Новые нормативные документы по обеспечению санитарного благополучия населения.

* Новое в работе службы Госветнадзора на сельскохозяйственных и продуктовых рынках.

* О порядке предоставления земельных участков под торговую, торгово-складскую деятельность, в т.ч. торговлю на рынках. Судебная практика.

*Выездные практические занятия: знакомство с работой сельскохозяйственного рынка «Василеостровский», «Кузнечный рынок»,  «Конкурент».

В семинаре принимают участие специалисты Департамента потребительского рынка Ленинградской области, Территориального управления по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу, Ассоциации сельскохозяйственных рынков Управления недвижимости Выборского района КУГИ Санкт-Петербурга и др.

Кроме этого, предусмотрена экскурсионная программа:

*Экскурсия по рекам и каналам «Санкт-Петербург - северная Венеция» (теплоход);  * Петергоф, музей-заповедник, фонтанные мастерские.

Стоимость семинара –18247 руб., в т.ч. НДС (проживание в одноместном номере, питание); 16547 руб., в т. ч. НДС (в двухместном номере, питание).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: (812)920-85-75 (с 9.00 –22.00 часов); (812) 570-41-99 ) с 10.00 -17.00 часов, 8-921-325-13-23.

 



12 мая 2005
00:00
Поделиться