Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Федеральное казначейство проводит работу по подготовке к кассовому обслуживанию исполнения бюджетов муниципальных образований

Федеральное казначейство проводит работу по подготовке к кассовому обслуживанию исполнения бюджетов муниципальных образований.

 

26 сентября 2005 г. состоялось очередное совещание у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жукова, на котором рассмотрен вопрос «О ходе реализации мероприятий, проводимых Федеральным казначейством по подготовке к кассовому обслуживанию исполнения бюджетов муниципальных образований».

 Федеральному казначейству поручено обеспечить в срок до 1 декабря 2005 г.:

открытие в подразделениях расчетной сети Банка России счетов для учета операций по исполнению местных бюджетов;

доведение реквизитов указанных счетов до финансовых органов муниципальных образований;

техническую и организационную готовность управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации осуществления с 1 января 2006 г. кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Органам местного самоуправления необходимо обеспечить до 15 октября 2005 г. согласование с управлениями Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации регламентов о порядке и условиях обмена информацией при кассовом обслуживании исполнения местного бюджета, а также подписание с ними соглашений об осуществлении отдельных функций по исполнению местного бюджета при выборе варианта кассового обслуживания с открытием и ведением лицевых счетов главным распорядителям, распорядителям и получателям средств местного бюджета.

Федеральное казначейство в целях реализации статьи 215 Бюджетного кодекса Российской Федерации должно обеспечить с 1 января 2006 г. кассовое обслуживание исполнения бюджетов муниципальных образований, не определившихся с выбором варианта кассового обслуживания исполнения их бюджетов, по варианту, предусматривающему открытие и ведение единого счета бюджета муниципального образования в органе Федерального казначейства.

 



11 октября 2005
00:00
Поделиться