Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Приглашаем участвовать в Международной программе стипендий Фонда Форда

Международная программа стипендий Фонда Форда  объявляет открытый конкурс на получение финансирования  для обучения  в магистратуре или аспирантуре в любом университете мира, включая российские высшие учебные заведения, в области социальных и гуманитарных наук.

Программа оплачивает обучение и предоставляет стипендию на проживание, медицинскую страховку, средства на проезд к месту учебы и обратно, приобретение компьютера, книг и др.

К участию в конкурсе приглашаются люди, обладающие активной жизненной позицией и академическими способностями, принадлежащие к социальным группам, которые недостаточно представлены в российском высшем образовании, - жители регионов, в том числе малых городов и сел, люди с ограниченными  физическими возможностями, беженцы и вынужденные переселенцы и др. На поддержку Программы могут рассчитывать те, чей доступ к высшему образованию затруднен в силу объективных причин: социальных, культурных, исторических, семейных, экономических.

 

Требования к кандидатам:

постоянное проживание на территории Российской Федерации;

наличие диплома о высшем образовании на момент подачи;

опыт работы или добровольческой деятельности в сфере,  совпадающий с областью предполагаемого обучения или близкой к ней – не менее до 1 года.

 

Программа предоставляет возможность победителям конкурса улучшить знания иностранного языка перед поступлением в университет.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 января 2006 г. включительно(дата определяется по почтовому штемпелю). 

 

Дополнительную информацию и форму заявки на участие в конкурсе можно получить, связавшись с офисом Программы:

125009, Москва, ул. Тверская, 16/2, стр.3 офис 1,

Институт международного образования Международная программа стипендий,

тел. (095) 935 83 53, факс (095) 937 54 18.

e-mail: ifp@iie.ru;  http://www.iie.ru/ifp

 

 

 



11 октября 2005
00:00
Поделиться