Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Лизинговые услуги предпринимателям и субсидирование лизинговых платежей

Лизинг – выгодная схема для приобретения оборудования, недвижимости, автомобилей – всего того, что необходимо начинающим предпринимателям для зарождения и становления бизнеса. ОАО «Лизинговая компания малого бизнеса» предлагает предпринимателям лизинговые услуги, консультации по получению лизинга и кредита, по субсидированию процентных ставок и лизинговых платежей. Специалисты компании бесплатно проконсультируют по вопросам: налогообложения и бухгалтерского учета в лизинге; правовым аспектам и  практике лизинговых операций.

С октября 1998 года ОАО «Лизинговая Компания малого бизнеса» заключено более 120 договоров финансового лизинга на срок от одного до пяти лет. Передано в лизинг деревообрабатывающее, полиграфическое и торговое оборудование, компьютерная и строительная техника, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, а также автомобили грузовые и легковые различных модификаций.

 

 

 

 Почему выгодно приобретать технику в лизинг?

·        Лизинг позволяет приобрести основные средства для Вашего предприятия, не отвлекая собственные финансовые ресурсы. Оплачивая 30% стоимости имущества, Вы уже можете его эксплуатировать (принцип – получаешь сегодня, расплачиваешься - завтра).

·        Все затраты, связанные с приобретением имущества (в т.ч. монтаж, пуско-наладка, страхование и т.д.) полностью относятся на себестоимость товаров и услуг, что значительно уменьшает налогооблагаемую базу в отличие от кредита или покупки за собственные средства.

·        Лизинг позволяет применять ускоренную амортизацию с коэффициентом до трех. После завершения договора лизинга Вы становитесь собственником имущества, которое зачисляется Вам на баланс по остаточной стоимости, в большинстве случаев равной нулю.

·        Налог на имущество, компенсируемый Вами лизинговой компании, существенно ниже (за счет ускоренной амортизации), чем при покупке имущества за собственные средства или по кредиту, благодаря вышеуказанному механизму.

·        Безопасность сделки (объект лизинга находится в собственности лизингодателя и, при неблагоприятном стечении обстоятельств, будет свободен от притязаний третьих лиц).

 Базовые условия приобретения оборудования

·        объектом лизинга может быть только имущество, относимое к основным средствам;

·        в качестве лизингополучателей могут выступать юридические лица, либо предприниматели без образования юридического лица;

·        срок лизинга до 2-х лет;

·        авансовый платеж до 30 %;

·        по соглашению сторон объект лизинга может быть поставлен на баланс либо лизингополучателя, либо лизингодателя;

·        обязательное страхование имущества;

·        выплата лизинговых платежей – ежемесячно. 

 

Кроме того, предприниматель, получиший лизинговые услуги, может обратиться в Минэкономразвития Чувашии за субсидирование лизинговых платежей. Предпринимателю будет возмещаться часть лизинговых платежей.



22 октября 2005
00:00
Поделиться