Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:57 Увеличивается объем госзаказа, размещенного у субъектов малого предпринимательства

Государственными и муниципальными заказчиками размещение заказов на поставку продукции для государственных и муниципальных нужд осуществляется в основном на конкурсной основе, т.е. путем проведения открытых и закрытых конкурсов, способом запроса котировок цен. При этом активное участие в поставках продукции для государственных и муниципальных  нужд республики принимают  субъекты малого предпринимательства. Растет число субъектов малого предпринимательства  - участников и победителей конкурсов, увеличивается объем закупленной продукции у субъектов малого предпринимательства.

Так,  государственными заказчиками за 9 месяцев 2005 года проведено  5070 конкурсов и других способов закупок продукции. Общая стоимость заключенных контрактов составила 2849,4 млн. рублей. Из 3164 поставщиков-субъектов малого предпринимательства (29,6% от общего числа поставщиков), участвовавших в конкурсах и других способах закупок продукции для государственных нужд,  выиграло конкурсы и другие способы закупок продукции 1346 поставщиков - субъектов малого предпринимательства, что составляет 27,6 % от общего количества поставщиков, выигравших конкурсы.   При этом с субъектами малого предпринимательства  заключено государственных контрактов на поставку продукции для государственных нужд  на сумму 549,3 млн. рублей или 19,3 %  от общей стоимости заключенных контрактов.

Муниципальными  заказчиками  в отчетном периоде т.г. проведено 15638 конкурсов и других способов закупок продукции. Общая стоимость заключенных контрактов в отчетном периоде  составила 3030,5 млн. рублей.  Из 19051 поставщика-субъекта малого предпринимательства, участвовавшего в конкурсах и других способах закупок продукции для муниципальных нужд, выиграло 7208 поставщиков-субъектов малого предпринимательства  или 46,1 % от общего количества поставщиков, выигравших конкурсы и др. способы закупок продукции. С субъектами малого предпринимательства заключено контрактов на сумму 809,3 млн.рублей  или 26,7 % от общей стоимости заключенных контрактов.



16 ноября 2005
00:00
Поделиться