Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:37 Идет подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

 В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2005 г. № 651 с 1 по 25 июля 2006 г. в Чувашской Республике пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись по состоянию на 1 июля 2006 г.

 По состоянию на 1 января 2005 года предварительное количество сельскохозяйственных производителей, подлежащих обследованию при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи, составило почти 321 тыс. объектов. В их числе:

- сельскохозяйственные организации -968;

- крестьянские (фермерские) хозяйства – 1910;

- индивидуальные предприниматели – 248;

-личные подсобные хозяйства и другие категории граждан, не входящие в некоммерческие объединения – 267,8 тыс. семей

-некоммерческие объединения (садоводческие, огороднические, животноводческие, дачные) – 50 тыс. семей.

Проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи будет способствовать повышению качества информации о состоянии и тенденциях развития сельского хозяйства, структурных изменениях в отрасли в связи с осуществлением земельной и аграрной реформ, развитии сельскохозяйственных интегрированных компаний, роли хозяйств населения в формировании продовольственных ресурсов страны, а также по ряду других актуальных вопросов.

 



18 ноября 2005
00:00
Поделиться