Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:26 600 млн.рублей из республиканского бюджета будет направлено в этом году на обеспечение населения республики качественной питьевой водой

 

В 2005 году в Чувашии активно велись работы по обеспечению жителей качественной питьевой водой. Посетителей сайта волнует вопрос, а что будет сделано для улучшения снабжения питьевой водой в наступившем 2006 году?

В целях улучшения качества жизни и здоровья населения Чувашкой Республики и последовательной реализации государственной политики в области развития общественной инфраструктуры Указом Президента Чувашской Республики от 29 декабря 2004 года утверждена республиканская целевая программа "Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2005-2008 годы".

В 2005 году на финансирование реализации мероприятий данной программы из республиканского бюджета выделено 265,5 млн. рублей. В населенных пунктах Чувашской Республики с участием бюджетов всех уровней введено в эксплуатацию более 140 км водопроводных сетей, 20 водонапорных башни, канализационно-очистные сооружения в г.г. Козловка, Ядрин, с.Моргауши с общей мощностью 7,3 тыс. куб. м сточных вод в сутки, завершена реконструкция водозаборных сетей и ковшового водозабора на р. Суре г.Алатырь, а также продолжались работы по строительству канализационно-шахтного коллектора мкр."Университетский" в г.Чебоксары и дальнейшей реконструкции других объектов водоснабжения и водоотведения.

В 2006 году из республиканского бюджета на эти цели будет выделено 608,01 млн. рублей. За счет указанных средств предусматривается проложить 182,5 км водопроводных сетей, построить 29 водонапорных башен и 26 пожарных резервуаров, очистные сооружения канализации с общей мощностью 4,4 тыс. куб. м сточных вод в сутки и целый ряд других объектов.

 



04 января 2006
00:00
Поделиться