Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:52 На следующей неделе вступает в силу Закон Чувашской Республики о регулировании розничной продажи алкогольной продукции

10 января 2006 года вступит в силу Закон Чувашской Республики «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции в Чувашской Республике».

Государственное регулирование в области оборота алкогольной продукции направлено на защиту законных интересов и здоровья граждан от некачественной алкогольной продукции.

В соответствии с новым законодательством розничную продажу алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие оплаченный уставный капитал (уставный фонд) в размере 250 тысяч рублей. Данное ограничение не распространяется на организации общественного питания.

Сбор за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается организацией один раз за весь срок действия лицензии в размере 30 тысяч рублей. При этом размер сбора за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции не зависит от количества входящих в данную организацию территориально обособленных объектов, на которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции.

В соответствии с федеральным законодательством предприниматели, имеющие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, срок действия которых не истек на день вступления в силу настоящего Закона, вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции до окончания срока действия выданной лицензии, но не позднее, чем до 1 июля 2006 года.

Подробнее о требованиях нового законодательства можно узнать на сайте Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики или в отделе регулирования алкогольного рынка и сферы услуг Минэкономразвития Чувашии по телефону: 62-10-04



06 января 2006
00:00
Поделиться