Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:57 Германия, Китай, Швеция, Казахстан - стратегические партнеры Чувашии в 2006 году

Прошедший год был для республики богатым в плане официальных визитов делегаций субъектов Российской Федерации и иностранных государств. 

В Чувашии за 2005 год побывали делегации из Республики Венгрия, Италии, Канады, Словакии, Чехии, Швеции, Германии, Индии, Люксембурга, США, Египта, Сирии, ЮАР, Турции, Зимбабве, Сирии, Сербии и Черногории, Узбекистана, Казахстана.

Например, в дни празднования Дня Республики Чувашия принимала сразу несколько иностранных делегаций. Венгерская делегация  во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в Российской Федерации Ф.Контра приняла участие  в торжественной сдаче первого жилого дома «венгерского квартала».

В конце октября 2005 года Чувашию посетил недавно назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Российской Федерации Арпад Секей, который принял участие в церемонии закладки фундамента завода по убою и переработке водоплавающей птицы и цеха по переработке пухо-перьевого сырья (в Чебоксарском районе).

В Чувашии побывали сразу несколько делегаций из Италии: из области Марке, Венето. Гости были заинтересованы в сотрудничестве в сферах промышленности, культуры и образования.

Канадцы приезжали в республику с целью установления сотрудничества в области здравоохранения, развития сельского хозяйства.

Делегация представителей деловых кругов Германии во главе с Полномочным министром – советником Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, начальником Департамента экономики и науки господином Хербертом  Зальбером побывала в республике для участия в Бирже контактов между предприятиями Германии и Поволжья России.

В середине декабря 2005 года Чувашию посетила делегация Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации. Подводя итоги визита, казахстанская сторона выразила заинтересованность в организации встреч официальных и деловых кругов Казахстана и Чувашии в 2006 году на территории Республики Казахстан.

Понятно, что все эти визиты не проходят бесследно для экономики Чувашской Республики. Внешнеэкономическая деятельность очень важна для республики как инструмент продвижения продукции чувашских производителей на внешние рынки и формирования имиджа Чувашии как надежного партнера.

Логически следствием всех прошлогодних визитов в наступившем году станет продолжение установившихся связей.

Планируется, что в этом году нашу республику посетит делегация земли Бавария (Германия), состоятся бизнес-встречи представителей малого бизнеса региона Йончопинга Швеции и Чувашской Республики в г. Чебоксары в рамках подготовки Дней Швеции в Чувашии; возможно проведение Дней Королевства Швеции в Чувашской Республике, планируется организация встреч деловых кругов Республику Польша и Чувашской Республики.

А делегация из представителей предприятий Чувашской Республики предполагается, что посетит в этом году провинцию Манитоба Канады и примет участие в сельскохозяйственных выставках Канады. Планируется участие делегации Чувашской Республики в составе российской национальной экспозиции на Ганноверской промышленной ярмарке в Германии, а также в Национальной выставке России в Китае.

А по итогам визита 13-14 декабря 2005 года в Чувашскую Республику делегации Посольства Республики Казахстан в России  планируется проведение торгово-экономической миссии Чувашской Республики в Республику Казахстан.



06 января 2006
00:00
Поделиться