Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Работы по строительству объектов инфраструктуры моногорода Канаш ведутся полным ходом

Работы по строительству объектов инфраструктуры моногорода Канаш ведутся полным ходом

Сегодня, 18 января, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин организовал для прессы выезд на строящиеся объекты инфраструктуры моногорода Канаш. 

Журналисты посетили три объекта - строительство инженерной инфраструктуры Индустриального парка, реконструкция канализационных очистных сооружений и объект капитального строительства автомобильной дороги по ул. Машиностроителей – автодорога «Аниш» - пресса лично убедилась в том, что работа ведется. 

Протяженность автомобильной дороги по ул. Машиностроителей - автодорога «Аниш» в г. Канаш составляет 4,364 км, с водопропускным сооружением через реку Аниш. Ширина полотна 12 м, ширина проезжей части 7 м. На сегодняшний день на объекте инфраструктуры выполнены работы по расчистке площадей от кустарников, рекультивации земель, устройству земляного полотна, песчаного и щебеночного основания, нижнего и верхнего слоя покрытия асфальто-бетона, устройству искусственных сооружений. Как только погодные условия позволят продолжить строительство, работы возобновятся.

В рамках реализации инвестиционных проектов была потребность в утилизации отходов, действующие очистные сооружения Канаша не справлялись с потребностью города, в связи с этим было принято решение о реконструкции. На объекте ведется монтаж 3 накопителей осадков, строятся насосные сооружения, построены отстойники. Все основные работы планируется завершить в мае-июне текущего года. Технологиями данного проекта занимаются "Биологические очистные сооружения" г. Новочебоксарск. "Сюда постоянно приезжают специалисты БОСа, берут анализы сточных вод, для того чтобы не ошибиться в достаточно сложной технологии - сброс осадков, переработка, высушивание. Используются достаточно высокие технологии, для того чтобы исключить попадание микроорганизмов, запаха. Вопросов в финансировании объекта не возникает, сложностей мы не видим и планируем возведение объектов в срок", - прокомментировал Владимир Аврелькин.  Аваг Ханеданян - руководитель компании "Стройсфера" - подрядчика, выполняющего работы, также подтвердил, что строительство идет в соответствии с графиком и все вопросы, возникавшие в ходе работ, на сегодняшний день сняты.

Также в Канаше ведутся работы по строительству инженерных объектов Индустриального парка, в том числе локальных канализационных очистных сооружений для скапливания дождевых и сточных вод и отведения в основные очистые сооружения. Также на территории Индустриального парка будет возведена подстанция на 110 КВ. "По данному проекту был внесен ряд изменений, завтра он должен быть согласован, после чего начнется строительство", - пояснил министр. Необходимость строительства подстанции обусловлена большой потребностью предприятий города в энергетике, особенно в данной части города.



18 января 2018
17:11
Поделиться