Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О количестве объектов потребительского рынка в 2018 году

Минэкономразвития Чувашии подведены итоги мониторинга количества объектов потребительского рынка, проводимого администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по состоянию на 1 января 2019 года..

Мониторинг показал, что на начало 2019 года в Чувашской Республике насчитывается 6003 объекта розничной торговли, 2348 объектов бытового обслуживания населения, 1149 объектов общественного питания.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество объектов торговли в республике  увеличилось на 71 ед., объектов бытовых услуг  - на 27 ед., а вот объекты общественного питания уменьшились на 8 ед.

За год увеличилось число объектов торговли в Вурнарском, Моргаушском,  Чебоксарском, Шемуршинском, Яльчикском районах, а также во всех городских округах республики. Также выросло количество объектов бытового обслуживания населения в Ибресинском, Комсомольском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском районах, г.г. Новочебоксарск, Шумерля.



11 марта 2019
10:40
Поделиться