Специалисты Минэкономразвития Чувашии провели мониторинг цен на плодоовощную и хлебобулочную продукцию

7 ноября 2019 г. специалистами Минэкономразвития Чувашии проведено очередное обследование объектов торговли г. Чебоксары в целях изучения минимальных цен на социально значимые продовольственные товары.
В ходе мероприятия изучен ассортимент хлебобулочной и плодоовощной продукции в следующих торговых объектах: универсам «Магнит», универсам «Пятерочка», супермаркет «Перекресток», супермаркет «Eurospar», гипермаркет «Карусель», гипермаркет «Смак», магазин «Санар», магазин «Светофор», магазин «Яблочко», магазин «Калач», магазин «Победа», магазин «Сахарок».
Минимальные розничные цены на продовольственные товары установлены в следующих объектах розничной торговли (из обследованных объектов):
- картофель – 8,90 рублей за килограмм – магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;
- капуста белокочанная – 11,30 рублей за килограмм - магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;
- лук репчатый – 12,90 рублей за килограмм - магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47;
- морковь – 10,39 рублей за килограмм - гипермаркет «Карусель», Президентский бульвар, д.23;
- яблоки – 39,99 рублей за килограмм – гипермаркет «Карусель», Президентский бульвар, д.23;
- хлеб пшеничный – 39,38 рублей за килограмм – универсам «Пятерочка», ул. Гузовского, д.17;
- хлеб ржаной – 32,73 рублей за килограмм – магазин «Победа», ул. К. Маркса, д.47.
Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики продолжается мониторинг цен на социально значимые товары в предприятиях розничной торговли, результаты которого размещаются на сайте министерства в разделе «Потребительский рынок» и в еженедельном режиме направляются в адрес Прокуратуры Чувашии, Чувашского УФАС России, Государственного федерального инспектора по Приволжскому федеральному округу, Кабинета Министров Чувашской Республики.