В Республиканском бизнес-инкубаторе прошел семинар «Электронизация закупок – новый этап реформы госзакупок»

8 сентября 2020 года в здании Республиканского бизнес-инкубатора прошел семинар «Электронизация закупок – новый этап реформы госзакупок в рамках Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»». Организаторами обучающего семинара выступили Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, а также ООО «Гарант лидер софт».
Спикером семинара выступила Чагина Галина Васильевна – эксперт-практик с многолетним опытом в сфере контроля за размещением заказов и торгов.
Слушатели семинара ознакомились с основными вопросами ведения госзакупок, а именно с регистрацией в Едином реестре участников закупок, получением ЭЦП для участия в электронных торгах, государственной информационной системой «Независимый регистратор», а также затронули изменения в области закупок в сфере строительства.
Отдельным предметом обсуждения на семинаре стали темы заключения и исполнения контракта в условиях пандемии и новый формат приемки товаров, работ и услуг.
В завершении мероприятия участники отметили практическую значимость семинара, а также смогли задать интересующие их вопросы, связанные с ведением госзакупок.